Бразилец признался, у него на руках есть предложения от нескольких клубов английской Премьер-лиги.

"Я не люблю говорить о предложениях, ведь этим занимаются мои агенты. Но это правда, у меня есть несколько конкретных предложений от клубов Премьер-лиги", — заявил Рафинья.

"Я предпочел бы не называть имена этих клубов, ведь это конфиденциальная информация. Сейчас я играю за Баварию, один из величайших клубов Европы. Я очень счастлив здесь, но я также рад знать, что в моих услугах заинтересованы и другие клубы".

"Я всегда смотрю матчи Премьер-лиги. Очень здорово смотреть чемпионат, где за титул могут сражаться шесть или семь команд. Вероятно, это лучшая лига в мире".

"Мой контракт с Баварией рассчитан еще на один год, и я играю здесь уже шесть лет, а в Германии и все 12. Я очень хорошо знаю Бундеслигу и, к счастью, моя карьера в этой стране сложилась великолепно".

"Но в футболе предсказать будущее невозможно, особенно когда играешь за такой большой клуб. Я действительно не знаю, что произойдет этим летом".

В текущем сезоне Рафинья провел за Баварию 26 матчей во всех турнирах, 15 из которых в стартовом составе, забив 1 гол и отметившись 2 результативным передачами.