Бавария крайне уверенно сыграла свои последние две встречи и, казалось, вернула разгромные победы в свой повседневный график. Вольфсбург же пережил изменения на тренерском мостике и уже успел добыть один балл в матче с Вердером. Маловероятно, что подопечные Мартина Шмидта рассчитывали на набранные очки в поединке с действующим чемпионом Германии. А мюнхенцы вовсе не ждали проблем от противника.

С первых минут команда Карло Анчелотти взяла мяч под свой контроль и поступательно взламывала оборону гостей. После очень активных стартовых минут Бавария сбавила темп и пыталась озадачить "волков" навесными передачами с флангов, а игра, в целом, смотрелась очень монотонно. Взятие ворот пришло достаточно неожиданно. Роберт Левандовски прокинул мяч себе на ход и зацепился за Тиссерана — арбитр указал на "точку". Поляку не составило трудностей развести вратаря и мяч по углам. 1:0.

Гости продолжали обороняться и было абсолютно непонятно: как же они хотят огорчить Свена Ульрайха? Кроме того, в воротах Вольфсбурга побывал еще один мяч. Арьен Роббен пробил из-за пределов штрафной — мяч после рикошета очутился в воротах Кастеелса. 2:0. А подопечные Мартина Шмидта выглядели очень безвольно, что не предвещало какой-либо борьбы во втором тайме.

Во второй половине игры поединок продолжился в привычном ключе. Бавария пыталась взломать оборону противника, но не прилагала особых усилий. Такое расклад дел очень не понравился Свену Ульрайху, поэтому страж ворот хозяев решил вернуть интригу в матч, не отбив простой удар Арнольда со штрафного. Думается, что Неймар и Ко улыбнулись, просматривая этот момент.  Мюнхенцы сразу могли ответить, но Роббен из убойной позиции с пределов штрафной пробил мимо ворот.

Бавария продолжала владеть мячом и пытаться усыпить бдительность обороны противника. После затяжного контроля мяча Томас Мюллер здорово открылся под передачу и пяткой скинул на Рибери — Франк пробил мощно, но мимо ворот. Если бы этот момент был реализован, то нет сомнений — хозяева набрали бы три очка. А так, Даниэль Дидави на 83-й минуте ворвался в штрафную соперника и ударом головой сравнял счет, повергнув в шок публику на Альянц Арене.

Команда Карло Анчелотти отчаянно пыталась вырвать победу, но даже выход Комана и Хамеса никаких дивидендов не принес. Финальный свисток арбитра зафиксировал результативную ничью, которая может позволить Боруссии Андрея Ярмоленко еще больше оторваться от Баварии. В следующем туре мюнхенцы встретятся с Гертой на выезде, а команда Мартина Шмидта сразится с Майнцом в родных стенах.

Бавария — Вольфсбург 2:2

Голы: Левандовски, 33 ( с пенальти), Роббен, 42 — Арнольд, 56, Дидави, 83

Бавария: Ульрайх — Киммих, Боатенг, Хуммельс, Рафинья — Видаль (Толиссо, 63), Руди — Роббен (Хамес, 85), Мюллер, Рибери (Коман, 86) — Левандовски

Вольфсбург: Кастеелс — Верхаг, Тиссеран, Удуокаи, Иттер — Гилавоги, Камачо (Дидави, 73) — Малли, Арнольд, Виллиам (Блащиковски, 46) — Ориги (Базур, 85)

Предупреждения: Видаль — Тиссеран, Виллиам