Бавария неожиданно проиграла менхенгладбахской Боруссии в 13-м туре Бундеслиги. Встреча проходила на стадионе Боруссия Парк и закончилась со счетом 2:1.

Команды начали эту встречу очень осторожно и, скорее всего, были бы согласны на ничью, предложи мы им до матча. Но увы.. В таких осторожных поединках, как правило, все решают маленькие индивидуальные ошибки. В конце первого тайма Азар и Гинтер оформили Гладбаху преимущество в два мяча. Первый гол был забит с пенальти, после того, как мяч угодил в руку Зюле. На 74-й минуте Артуро Видалю удалось сократить отставание, но уйти от поражения мюнхенцы не сумели.

Отметим, что это первое поражение Баварии после возвращения Юппа Хайнкеса на пост главного тренера команды.

Боруссия М набрала 24 очка и поднялась на четвертое место. У мюнхенцев в активе 29 очков и первая строчка.

В следующем туре Бавария сыграет дома с Ганновером, а Боруссия поедет гостить к "волкам".

Боруссия М — Бавария 2:1
Голы: Азар, 39 (пенальти), Гинтер, 44 – Видаль, 74

Боруссия М: Зоммер – Эльведи, Гинтер, Вестергор, Вендт – Херманн, Крамер (Янчке, 11; Джонсон, 46), Закария, Азар – Раффаэль (Дрмич, 90)., Штиндль

Бавария: Ульрайх – Киммих, Зюле, Хуммельс, Бернат (Коман, 45) – Мартинес – Руди (Вридт, 68), Толиссо, Видаль, Родригес (Фридль, 46) – Левандовски

Предупреждения: Эльвиди — Толиссо.