Какой шикарный уик-энд Бундеслиги! Только Revierderby обеспечило более чем достаточную драму и насытило хорошим шоу любых футбольных болельщиков, независимо от их предпочтений. Это наверняка запомнят как одно из лучших противостояний между Дортмундом и Гельзенкирхеном за многие годы. В других матчах Юпп Хайнкес потерпел первое поражение с момента его возвращения в Мюнхен, Лейпциг продолжил побеждать, Фрайбург наконец одержал победу, а Вердер и Кельн потерпели очередное крушение.

Шальке

Если бы вы предложили Königsblauen шанс закончить этот позор в перерыве и покинуть Сигнал-Идуна Парк с поражением 4:0, с вами не согласился бы только Тедеско. Schwarzgelben полностью доминировали в первой половине игры и, казалось, забивали с каждой атакой, в то время казалось, что унижение Шальке неизбежно.

Но после перерыва мы увидели один из самых шикарных камбеков в истории Бундеслиги. Выход на поле Харита и Горецки стал главным катализатором хорошей игры "кобальтовых" во втором тайме. Невероятное тактическое чутье Тедеско и голы Бургшталлера, Харита, Калиджури и Налдо отправили поклонников Шальке на небеса от радости, а фанов BWB в яму отчаяния.

Возможно, этот матч закончился ничьей, но для Дортмунда это было похоже на потерю трех пунктов, в то время как Шальке переполнен чувством победы. Интерактивность этого дерби заключается в том, что болельщик сам может выбрать (в зависимости от предпочтений), какой тайм ему понравился больше.

Отметим, что в матче против дортмундской Боруссии украинский полузащитник Евгений Коноплянка сделал две результативные передачи.

"Это самый памятный матч в моей карьере, и думаю, не только для меня", — написал Евгений Коноплянка в своем Twitter.

Боруссия Дортмунд/Петер Бос

Первая половина против Шальке: Отлично. Вторая половина против Шальке: Полная капитуляция. Нидерландец в Дортмунде переживает ужасный период. Нужно было по настоящему "постараться", чтобы не выиграть матч, когда вы ведете 4:0 после 25 минут и, тем более, все еще ведете 4:0 спустя час игры.

Перед дерби было много критики в адрес Боса, и крах против заклятого врага только сделает голоса хейтеров голландца только громче. Дортмунд устроил собрание своего руководства в воскресенье и генеральный директор Ватцке столкнулся с самым сложным для себя выбором. Позже стало известно, что "шмели" дали Петеру еще один шанс, но после встречи с неудержимым Байером в следующем туре, Босу, скорее всего, придется паковать чемоданы.

Антигерои. Стамбули/Обамеянг

Все еще на тему Revierderby.. И Стамбули из Шальке и Обамеянг захотят в какой-то степени забыть эту игру.

Сначала Стамбули на 18-й минуте умудрился "отметиться". Дортмундцы заработали штрафной на чужой половине поля. Шахин навесил в центр штрафной, а Станбули "удачно" его замкнул. А спустя несколько минут был похож на черепаху, когда габонец устроил забег к воротам Шальке. Получилась обрезка и ненужная контратаку, в завершении которой, Обамеянг навесил на Гетце, который головой вколотил мяч в ворота.

Обамеянг мог стать героем этого матча, забив гол и оформив ассист, но его совершенно ненужное удаление дало Шальке тот самый импульс. Это был очень странный и ненужный фол. Габонец пропускал матч на прошлой неделе и теперь пропустит следующий тур. Множественные слухи о том, что Пьер-Эмерик хочет уйти из Дортмунда, добавляют тревоги в этой ситуации.

Боруссия Менхенгладбах

Хеккинг стал первым тренером, который нанес поражение Хайнкесу в этом сезоне. Бавария перед матчем была в абсолютно лучшей своей форме, и отсутствие у Гладбаха нескольких ключевых футболистов должно еще больше добавлять радости футболистам Боруссии.

Ранняя травма Крамера внесла корективы в игру "черно-белых", а затем пришлось заменить замену, когда Янчке не смог выйти на вторую 45-минутку. Атакующее трио Азар, Штидль и Раффаэль были на высоте, а также Закария наконец-то доказал, что Боруссия не ошиблась с его трансфером в летнее окно. Победа подняла Менхенгладбах до четвертого места в таблице, и тренер Дитер Хеккинг будет стараться выиграть последующие четыре матча перед зимней паузой.

Юпп Хайнкес

Медовый месяц для мюнхенцев закончился, наставник Баварии Хайнкес потерпел свое первое поражение в сезоне.

Легенда немного не угадала результат матча:

Травмы лишили его ключевых игроков, таких как Роббен и Тиаго, но другие были просто не готовы к этой встрече. Тотальная недооценка и расслабленность. Хорошо, что этот "холодный душ" Бавария приняла не в очень важном поединке. "Мы проиграли матч в первом тайме, мы слишком мало контролировали мяч", — признался Хайнкес после матча. "Мы были слишком медленными, не смогли задать встрече наш ритм".

Юлиан Нагельсманн

Хоффенхайм потерпел неожиданное поражение 3:0 в Гамбурге в воскресенье, Нагельсманн сейчас находится в худшем периоде своей карьеры в стане "деревенских". Клуб из Зинсхайма выиграл только один раз в последних семи матчах Бундеслиги, и этот единственный триумф в матче с несчастным Кельном. В середине недели они вылетели из Лиги Европы после поражения от Браги.

Кандидат на тренерский мостик Баварии? Ну-ну.. Не в текущей форме, это уж точно.

Кристиан Штрайх

Победа Фрайбурга над Майнцем показывает, что команда потихоньку вылезает из нижней части таблицы (хотя, возможно, это только временно). Фрайбург добился победы (2:1) благодаря голам Петерсена и Ката во втором тайме (последний отличился на 91-й минуте). У Майнца забил лишь Берггрин на 92-й минуте.

В этом сезоне тренер Штрайх принимает исключительно неправельные решения, его футболисты получают много красных карточек и травм, но в субботу ему наконец-то удалось порадовать болельщиков.

Кевин Фолланд

Айнтрахт из Франкфурта славится в этом сезоне одной из самых лучших защит в Бундеслиге, поэтому Байер знал, что их ожидает сложный матч на Commerzbank арене.

Единственный гол "фармацевты" забили на 76-й минуте. Адмир Мехмеди выполнил подачу с левого фланга, а Фолланд принял мяч и вторым касанием отправил его в угол ворот. Нападающий Байера после этого мяча обошел Вернера и полноценно может включится в бомбардирскую гонку с Обамеянгом и Левандовски. Учитывая состояние атакующей линии Леверкузена, это будет не так уж сложно.

Филипп Чаунер

Второе появление для стража ворот Ганновера Чаунера в разделе "schlechte Woche". Возможно, это была хорошая неделя на личном уровне, рождение сына в середине недели должно было придать Филиппу уверенности. Но вратарь явно не был полностью готов к матчу с Штутгартом в пятницу.

Швабы уже могут привыкнуть к таким случайным голам. Проигранный первый тайм на AWD Arena полностью заслуга голкипера Ганновера. На 24-й минуте капитан Штутгарта Кристиан Гентнер нанес безвредный дальний удар, Филипп Чаунер отбил мяч перед собой, а на добивании первым оказался японец Асано.

После перерыва Ганновер был более активен и на 76-й минуте получил право на спасение с одиннадцатиметровой отметки. Пенальти реализовал Никлас Фуллкруг. 1:1.