В рамках центрального поединка двадцать первого тура встречались Лейпциг и Бавария. Юпп Хайнкес оставил на скамье запасных несколько важных исполнителей, а Хуан Бернат, например, занял место левого атакующего полузащитника. Наставник "быков" тоже сделал некоторые перестановки — основная пара нападающих "Вернер-Огюстен" должна была усилить игру во втором тайме. Это же касается и Эмиля Форсберга.

Впрочем, на девятой минуте Марсель Сабитцер получил травму и Тимо Вернеру пришлось появиться на поле. А буквально через пару минут счет был открыт.  Хамес Родригес отличной передачей нашел голову Сандро Вагнера в штрафной, а тот не оставил шансов Петеру Гулаши. 0:1. "Быки" сразу же активизировались и обрушились на владения Ульрайха шквалом моментов. Сперва, Поульсен вырвался на ударную позицию в чужой штрафной после длинного перевода партнера, но Ульрайх сделал пару шагов на встречу нападающему и команду выручил. Несколько позже, Брума шикарно пробил под перекладину — Свен с трудом перевел мяч на угловой. А еще через минуту, мяч отскочил к Тимо Вернеру в штрафной — нападающий прошил Ульрайха, но стража ворот подстраховал Никлас Зюле.

И все-таки на тридцать седьмой минуте хозяева восстановили паритет. Наби Кейта выкатил мяч на Вернера, Тимо пробивал в упор, но Зюле в подкате заблокировал удар, а первым на добивании оказался Кейта. 1:1. В конце тайма подопечные Ральфа Хазенхюттля и вовсе могли выйти вперед, но Камплю не хватило точности при ударе со штрафного из отличной позиции. На перерыв команды ушли при равном счете. Много времени во втором тайме, чтобы выйти вперед, Лейпцигу не потребовалось. Тимо Вернер вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и низом отправил мяч в угол ворот. 2:1

Наставник Баварии сразу же отреагировал заменой Берната на Рибери, но француз кроме перепалки с Кейта ничем интересным не запомнился. "Быки", в свою очередь, продолжали разрывать защиту гостей стремительными выпадами. Тимо Вернер ворвался в штрафную под углом, переложил мяч под левую ногу и пробил в сетку с внешней стороны. Мюнхенцы пытались найти свой момент, но до конца встречи так и не смогли создать верный шанс. Как итог, Лейпциг добывает абсолютно заслуженную победу и улучшает свои шансы в борьбе за Лигу чемпионов.

Лейпциг — Бавария 2:1

Голы: Кейта, 37, Вернер, 56 — Вагнер, 12.

Лейпциг: Гулаши — Лаймер, Упамекано, Ильзанкер, Конате — Сабитцер (Вернер, 10 (Огюстен, 83)), Кампль, Демме,  Кейта (Форсберг, 68), Брума — Поульсен.

Бавария: Ульрайх — Киммих (Рафинья, 79), Зюле, Хуммельс, Алаба — Руди, Видаль — Мюллер, Хамес (Левандовски, 72), Бернат (Рибери, 61) — Вагнер.

Предупреждения: Кампль, Кейта, Гулаши — Руди, Зюле, Рибери, Левандовски.