В поединке 32-го тура Бундеслиги дортмундская Боруссия играла на Везерштадион с Вердером. Основные события встречи случились в первом тайме. Бремен с самого начала матча пытался компактно защищаться, чередуя это с интенсивным прессингом, у "шмелей" в первом тайме был значительный перевес во владении мячом, но было трудно что-то противопоставить дисциплинированной защите "музыкантов".

Гости вышли вперед на 19-й минуте. Защита Вердера после прострела с фланга выбила мяч прямо на Марко Ройса, а тот классным ударом в дальний угол открыл счет. На 43-й минуте Ройс мог записать на свой счет второй мяч, но не реализовал выход один на один с Павленка.

"Не забиваешь ты — забивают тебе". На 45-й минуте, прямо перед свистком на перерыв, Дилейни воспользовался неразберихой в штрафной Дортмунда и отправил мяч, отскочивший к нему мяч, головой прямо под перекладину.

После перерыва Боруссия сильно давила бременцев и имела несколько возможностей, чтобы увезти три очка. Но "музыкантов" спасал либо каркас ворот, либо просто невероятная игра Павленки.

Отметим, что 79-й минуте на поле, впервые с 27-го января, появился Андрей Ярмоленко. Украинец успел поучаствовать в нескольких острых атаках своей команды, но результат на табло не изменился.

Боруссия Д не смогла догнать Шальке и занимает сейчас 3-е место, имея в активе 55 очков, Вердер идет 12-м с 38 пунктами.

Вердер — Боруссия Д 1:1
Голы: Дилейни, 45 — Ройс, 19

Вердер: Павленка — Велькович, Аугустинссон, Гебре Селассие, Лангкамп — Юнузович, Эггештайн, Дилэйни, Гондорф (Фридль, 89), Рашица (Эггештайн, 69) — Крузе.

Боруссия Д: Бюрки — Папастатопулос, Аканджи, Пищек, Топрак — Санчо, Гетце, Ройс, Пулишич (Шюррле, 61), Филипп (Ярмоленко, 79) — Вайгль.

Предупреждения: Юнузович - Пищек, Сократис