Марсель Шмельцер принял решение отказаться от капитанской повязки в дортмундской Боруссии, которую он носил два года, сообщил официальный сайт "шмелей".

"Эти два года были очень напряженными, интенсивными и изнурительными. Я принял это решение и думаю, что так будет лучше для всех", — сказал Шмельцер.

"Я горжусь тем, что был капитаном в течение двух лет и даже выиграл трофей в этом качестве. Но я также считаю, что в нашей команде есть игроки, которые могут взять на себя эту ответственность".

Шмельцер является воспитанником дортмундской Боруссии, за первую команду которой дебютировал в августе 2008-го года. Всего немец провел за "шмелей" 346 матчей, в которых забил шесть голов и отдал 32 результативные передачи.

С Боруссией Д Марсель дважды выигрывал Бундеслигу, по два раза становился обладателем Кубка Германии и Суперкубка Германии, а также доходил до финала Лиги чемпионов.

В завершившемся сезоне 30-летний Шмельцер провел за дортмундцев 27 матчей во всех турнирах, в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.