Бавария начала нынешний сезон достаточно уверенно, однако в последних 4 матчах Бундеслиги набрала всего 2 очка, откатившись на 6 место в турнирной таблице.

В связи с неудачными результатами мюнхенцев все чаще стали критиковать немецкие СМИ, с чем не собирается мириться руководство клуба.

На сегодняшней пресс-конференции председатель правления Баварии Карл-Хайнц Румменигге заявил следующее:

"Настало время крупнейшему клубу Германии выразить четкую позицию касательно сложившейся ситуации", — начал Карл-Хайнц.

"В понедельник после матча сборной Германии против Нидерландов мы провели встречу и решили, что больше не собираемся мириться с подобной журналистикой".

"То, что мы читали в последнее время в СМИ не имеет ничего общего с игрой команды. Все материалы были направлены лично против каждого нашего игрока. Сегодня мы защитим наших футболистов, тренеров и имя клуба".

"Когда я прочитал, что Матс Хуммельс и Жером Боатенг играют "в футбол для стариков", я подумал: "Ребята, не забывайте о Первой статье Конституции – вы оскорбляете личное достоинство"".

"Когда вы критикуете Франка Рибери и Арьена Роббена, вспомните, что эти два человека за последние десять лет сделали Баварию одним из наиболее успешных клубов мира".

"Впредь мы не намерены терпеть подобного стиля освещения событий от СМИ", — заключил Румменигге, пригрозив возможными судебными разбирательствами.

Ранее главный тренер Баварии Нико Ковач выступил на пресс-конференции и дал комментарии относительно предстоящего матча мюнхенцев против Вольфсбурга.