Бавария объявила о доходах в 624,3 миллиона евро по итогам сезона 2017/18, что является рекордным показателем для клуба.

В то же время прибыль до вычета процентов и налогов составила 110,1 миллионов евро, а годовая прибыль после налогов — 22,0 миллиона евро.

"Бавария очень довольна финансовыми итогами за отчетный год 2017/2018. Помимо хороших спортивных результатов, включающих победу в чемпионате Германии и хорошее выступление в Лиге чемпионов, эти показатели являются лишним доказательством того, что и в финансовм плане это был хороший год", — заявил Карл-Хайнц Румменигге.

"Я хотел бы поблагодарить своих коллег по правлению Яна-Кристиана Дреезена, Андреаса Юнга и Йорга Ваккера, а также весь наблюдательный совет за профессиональное, доверительное и успешное сотрудничество. Особая благодарность работникам и работницам Баварии за их самоотдачу, приведшую к этим очень приятным результатам".

При этом общие доходы концерна составили 657,4 миллиона евро, что вылилось в годовую прибыль в размере 29,5 миллионов евро после вычета налогов.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.