Отчетный тур немецкой Бундеслиги подарил нам противостояние Шальке и Боруссии из Дортмунда. Такие матчи, как правило, получаются результативными и горячими. С первых минут команды задали хороший темп, что привело к быстрому голу "шмелей". Томас Дилейни ударом головой отправил мяч в ворота Ферманна после подачи Ройса со штрафного. 1:0.

После этого на поле было много борьбы — никто не хотел уступать даже кусочек поля. Сложно сказать, что одна из команд выглядела предпочтительнее, но удары дортмундцев были несколько острее. Арбитру частенько приходилось проводить профилактические беседы из-за излишней эмоциональности и заряженности игроков.

Во втором тайме команды продолжили держать довольно высокий темп, а на исходе часа игры Ройс сбил противника в пределах штрафной. Даниэль Калиджури хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар. 1:1. Тем не менее, долго хозяева не радовались. Джейдон Санчо получил мяч в чужой штрафной и аккуратно отправил его в дальний угол. 1:2.

Вскоре, на поле появился Евгений Коноплянка, но ничем интересным он не запомнился. Вообще, Боруссия была ближе к голу в заключительные минуты. Например, Рафаэль Геррейру пробивал из выгодной позиции, но мяч сотряс штангу ворот. Финальный свисток арбитра зафиксировал тяжелую победу команды Фавра.

Шальке — Боруссия Д 1:2

Голы: Калиджури, 62 (с пенальти) — Дилейни, 8, Санчо, 74.

Шальке: Ферманн — Калиджури, Сане, Настасич, Ощипка (Коноплянка, 76) — Шепф, Руди, МакКенни — Бенталеб (Сердар, 55) — Бургшталлер (Мендиль, 36), Арит.

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Диалло, Аканжи, Хакими — Дилейни, Витсель — Санчо (Пулишич, 89), Ройс, Ларсен (Геррейру, 64) — Алькасер (Гетце, 77).

Предупреждения: Ощипка, Сане, Настасич, Руди — Пищек, Ройс, Хакими.