В рамках пятнадцатого тура Бундеслиги Бавария отправилась к Ганноверу, который шел в зоне вылета. С первых минут мюнхенцы забрали мяч под свой контроль и быстро открыли счет. Йосуа Киммих пробил в одно касание с подступов к штрафной — Эссер не смог спасти. 0:1. После этого гости продолжили атаковать, чтобы развить имеющееся преимущество.

В середине тайма счет мог стать 0:2, когда Мюллер получил мяч в чужой штрафной и пробил над перекладиной. Верный шанс был упущен. Тем не менее, гости все-таки добились своего — Давид Алаба пушечным ударом отправил мяч в "девятку". 0:2. А уже под занавес тайма команды обменялись моментами.

Сперва, Левандовски пожадничал и не отдал на Мюллера, а пробил сам — мяч угодил в противника. Хозяева ответили, когда Вейдандт высоко выпрыгнул в чужой штрафной и пробил головой — мяч попал в сетку с внешней стороны. На перерыв команды ушли при комфортном преимуществе команды Нико Ковача в счете.

Второй тайм начался для хозяев не лучшим образом — Серж Гнабри получил мяч в чужой штрафной и со второй попытки отправил его в ворота. 0:3. Мюнхенцы продолжили оказывать давление и забили еще раз — Йосуа Кимиих мягко навесил с правого фланга, а Левандовски ударом головой поразил цель. 0:4. Команда Брайтенрайтера выглядела безнадежно.

Бавария не останавливалась на достигнутом и пыталась забить еще, но ни один из опасных моментов взятием ворот так и не увенчался. Отдельно стоит вспомнить шанс Левандовски — Роберт среагировал на отскок мяч и пробивал в пустой угол ворот, но мяч попал в сетку с внешней стороны. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу гостей.

Ганновер — Бавария 0:4

Голы: Киммих, 2, Алаба, 29, Гнабри, 54, Левандовски, 62.

Ганновер: Эссер — Виммер, Антон, Фелипе (Маина, 46) — Харагучи, Уолес, Швеглер, Острзолек — Фуллкруг (Элез, 73), Вейдандт, Асано (Муслия, 62).

Бавария: Нойер — Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба (Рафинья, 73) — Горецка, Алькантара — Гнабри, Мюллер (Вагнер, 79), Коман (Санчеш, 73) — Левандовски.

Предупреждения: Фелипе.