Лидер текущего розыгрыша Бундеслиги в этом туре принимал Вердер. С первых минут гости завладели мячом и здорово напрягали оборону соперника. Тем не менее, острый выпад провели дортмундцы — хозяева выдали контратаку, в завершающей стадии которой Алькасер перекинул голкипера, но того подстраховал Клаассен, выбив мяч с линии.

После этого бременцы снова владели территориальным преимуществом, но забил кто? Правильно, Боруссия. Геррейру неожиданно навесил со штрафного, а Алькасер ударом головой вывел свою команду вперед. Арбитр посоветовался с ассистентом и гол засчитал. 1:0. Вскоре, после передачи Санчо Марко Ройс отличным ударом в дальний угол удвоил преимущество своей команды. 2:0.

Казалось, что исход поединка уже решен, но гости не собирались сдаваться — Макс Крузе шикарно выстрелил из-за пределов штрафной — мяч попал в "девятку". 2:1. До перерыва счет больше не менялся. В начале второго тайма Вердер был близок к взятию ворот, но Бюрки дважды показал отличную реакцию и команду выручил.

В середине тайма, Иржи Павленка вовремя сократил угол обстрела и не позволил Санчо отличиться. Могли в этом моменте значительно упростить себе задачу хозяева, но плохая реализация привела к нервной концовке. Люсьен Фавр приберег замены, которыми постоянно сбивал темп. Гетце успел отличиться на 90+6 минуте, но гол был отменен из-за офсайда, а сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Боруссия Д — Вердер 2:1

Голы: Алькасер, 20, Ройс, 27 — Крузе, 35.

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Диалло, Аканжи, Хакими — Дилейни, Витсель — Санчо (Филипп, 90+3), Ройс, Геррейру (Пулишич, 89) — Алькасер (Гетце, 81).

Вердер: Павленка — Селассие, Лангкамп, Мойсандер, Аугустинссон — Классен (Мевальд, 18), Шахин, Эггештайн (Саргент, 83) — Крузе — Рашица (Осако, 73), Харник.

Предупреждения: Дилейни — Лангкамп, Харник, Мевальд, Срагент.