Байер одержал выездную победу над Шальке в матче 16-го тура чемпионата Германии — 2:1.

Гости вышли вперед на 26-й минуте благодаря голу Александара Драговича — бывший игрок Динамо оказался первым на подборе после того, как его товарищ по команде пробил в штангу, и отправил мяч вратарю между ног.

Еще через восемь минут Лукас Аларио отличным голом удвоил преимущество своей команды.

"Кобальтовым" удалось отыграть один мяч еще до перерыва — Вестон Маккенни пробил головой после подачи углового, а Хаджи Райт подставил ногу и переправил мяч в ворота. Тем не менее, во втором тайме счет не менялся.

Украинский вингер Шальке Евгений Коноплянка начал матч на скамейке запасных и появился на поле на 71-й минуте игры.

После этого матча Байер располагается на десятом месте с 21 набранным очком, а Шальке занимает 14-ю позицию с 15 очками.

В следующем туре Шальке сыграет на выезде против Штутгарта, а Байер примет Герту.

Шальке — Байер 1:2
Голы: Райт, 45+2 — Драгович, 26, Аларио, 35

Шальке: Фарманн — Стамбули, Сане, Настасич — Калиджури, Маккенни, Бенталеб (Сердар, 54), Очипка — Шопф (Коноплянка, 71), Райт (Шкрибски, 54), Харит

Байер: Градецки — Вайзер, Та, Драгович (Едвай, 60), Венделл — Кор, Баумгартлингер — Бельараби (С. Бендер, 89), Хаверц, Бэйли — Аларио (Фолланд, 71)

Предупреждения: Харит, Стамбули, Сердар, Маккенни — Бельараби, Баумгартлингер, Градецки, Вайзер