В центральном матче шестнадцатого тура Бундеслиги встречались Бавария и РБ Лейпциг. С первых минут гости забрали мяч под свой контроль и какой-то промежуток времени владели территориальным преимуществом. Первый опасный момент, впрочем, возник у хозяев — Левандовски вышел один на один, но не смог переиграть Гулаши в ближнем бою.

"Быки" не прижимались в своим воротам и довольно быстро смогли организовать ответ — Конате выиграл верховую борьбу и пробил головой, но мяч сотряс перекладину ворот. До перерыва команды больше не создавали опасных моментов, поэтому ушли отдыхать при "сухом" счете на табло.

Второй тайм начался при активной игре РБ Лейпцига, а Баварии было довольно сложно сдерживать натиск противника. Тем не менее, мюнхенцы отодвинули игру от своих ворот и под занавес матча начали создавать свои моменты. Сперва, Зюле оказался первым на мяче после неудачного выхода Гулаши и пробил, но вышло выше цели.

А уже через пару минут, Гулаши в роскошном прыжке достал мяч после удара Киммиха головой с нескольких метров. И все-таки команда Ковача своего добилась — Франк Рибери получил мяч в чужой штрафной и после ложного замаха отправил его в ближний угол. 1:0. Однако гости могли быстро сравнять счет, когда Поульсен отлично сыграл при верховом единоборстве и пробил головой — рядом со штангой прошел мяч.

В конце матча Стефан Ильзанкер "зажег" обе команды. Защитник в грубейшем подкате сбил Алькантару и получил прямую красную карточку. У Санчеша не выдержали нервы — португалец толкнул обидчика Тиаго, что стоило ему второй желтой карточки. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Баварии.

Бавария — РБ Лейпциг 1:0

Голы: Рибери, 84.

Бавария: Нойер — Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба — Горецка, Алькантара — Гнабри (Рибери, 29), Мюллер (Мартинес, 90), Коман (Санчеш, 61) — Левандовски.

РБ Лейпциг: Гулаши — Клостерманн, Упамекано, Конате, Халстенберг — Лаймер (Кунья, 88), Демме, Кампль, Брума (Ильзанкер, 82) — Вернер, Поульсен (Огюстен, 89).

Предупреждения: Санчеш — Демме, Лаймер.

Удаления: Санчеш, 90+2 (повторное предупреждение) — Ильзанкер, 90+1 (грубая игра)