Ганновер и РБ Лейпциг пятничным матчем откроют 20-й тур в немецкой Бундеслиге.

Ганновер — РБ Лейпциг
Пятница, 1-е февраля. Начало в 21:30. Стадион HDI-Арена. Судья — Даниэль Шлагер. Прямая трансляция на Megogo.

Ганновер после крупного поражения от Боруссии Дортмунд (1:5) расстался с Андре Брайтенрайтером и назначил на пост главного тренера Томаса Долля. В далеком 2007 году Долль спас Боруссию Дортмунд от вылета. Сейчас же 52-летний немецкий специалист призван сохранить прописку в элите Ганноверу. Дебют Долля с "девяносто шестыми" припал на матч с одним из лидеров чемпионата — РБ Лейпцигом.

"Быки" в прошлом туре в стартовых 15 минут забили трижды Фортуне из Дюссельдорфа. К слову, Лейпциг сумел в том поединке прервать серию из трех поражений в выездных матчах. Также на поле после травмы вернулся Эмиль Форсберг, сыграв впервые за 112 дней. Дубль на свой счет в том матче записал Юссуф Поульсен, а вот Тимо Вернер ушел с поля без забитого мяча. К слову, Вернер и Поульсен — лучшие бомбардиры "быков" в нынешнем сезоне, забив 11 и 10 мячей в 19-ти турах — соответственно.

Ганновер должен начать набирать очки, если намеревается остаться в Бундеслиге по итогам сезона. Команду из Нижней Саксонии от 15-го места отделяет четыре очка. РБ Лейпциг обосновался на четвертом, лигочемпионовском месте, опережая Айнтрахт из Франкфурта на три балла. 

В первом круге РБ Лейципг в результативном матче обыграл Ганновер (3:2). Отметим, что команды в своей истории между собой встречались трижды и "девяносто шестые" еще ни разу не смогли отобрать очки у "быков". Правда, во всех трех играх перевес Лейпцига был лишь в один мяч, а команды на двоих забивали как минимум три мяча. 

Томас Долль помимо плачевного турнирного положение получил "в наследство" и массу травмированных игроков. В матче с Лейцпигом точно не сыграют из-за травм Бебу, Фюллькруг, Хюберс и Майна. На кубке Азии продолжает выступать Генки Харагути. У Ральфа Рангника значительно меньше кадровых проблем — от своих травм продолжают восстанавливаться Упамекано и Айдара.

Букмекеры из PariMatch отдают предпочтение Лейпцигу. Ставки на победу "быков" принимаются с коэффициентом 1,57. Успех Ганновера — 5,7. Ничья — 4,5.

Ориентировочные составы

Ганновер: Эссер — Акпогума, Виммер, Антон — Альбронос, Фосум, Бакалож, Острзолек — Бази, Вейндандт, Мюллер. 

РБ Лейпциг: Гулаши — Клостерманн, Конате, Орбан, Хальстенберг — Лаймер, Демме, Адамс, Форсберг — Вернер, Поульсен.

Под вопросом: Элез. Фелиппе, Сорг, Бази — Брума, Кампль.

Не сыграют: Бебу, Фюллькруг, Хюберс и Майна, Харагути — Упамекано, Айдара.

Интересные факты

- Ганновер еще ни разу не обыгрывал РБ Лейпциг — три поражения.

- 11 очков после 19-ти туров — худший результат в истории Ганновера в Бундеслиге.

- Ганновер не выигрывает в Бундеслиге уже восемь матчей кряду.

 
footballпрогноз 0:2