Боруссия имеет не лучшую серию результатов в последних матчах и была полна решимости ее прервать при родных трибунах. С первых минут леверкузенцы захватили игровую инициативу и не выпускали противника с половины поля. Тем не менее, действительно опасные моменты не возникали. Можно вспомнить удар Хаверца из-за пределов штрафной, но мяч прошел мимо цели.

На исходе тридцати минут игры счет был все-таки открыт - Загаду расстрелял ворота Градецки после подачи Санчо с углового. 1:0. А еще через несколько минут,  Санчо покатил в центр на Алькасера, а испанец из выгодной позиции пробил намного выше цели. Байер ответил голом -  Кевин Фолланд обыгрался с Хаверцем на подступах к штрафной и пробил точно в угол. 1:1.

Впрочем, счет равным долго не оставался - Абду Диалло здорово навесил с левого фланга, а Санчо пробил в одно касание в угол ворот. 2:1. На перерыв команды ушли при преимуществе Боруссии в счете, а во втором тайме дортмундцам хватило пятнадцати минут, чтобы забить еще раз - Марио Гетце оказался первым на подборе и пробил — мяч попал точно в угол ворот. 3:1.

Команда Петера Боша могла отквитать один мяч, когда Бэйли пробивал головой в падении — страж ворот хозяев на месте. Наставник Байера выпустил Аларио, а Лукас мог сразу же забить — аргентинец здорово пробил головой с нескольких метров, но Бюрки оказался на высоте. Чуть позже, Юлиан Брандт выполнил выверенную передачу на дальнюю штангу, а Та ударом головой не оставил шансов Бюрки.

В конце матча хозяева могли увеличить разрыв в счете, когда Ларсен прибежал в чужую штрафную и пробивал после передачи Санчо — мяч свалился с ноги полузащитника. Финальный свисток арбитра зафиксировал тяжелую победу команды Люсьена Фавра.

Боруссия Д — Байер 3:2

Голы: Загаду, 30, Санчо, 38, Гетце, 60 — Фолланд, 37, Та, 75.

Боруссия Д: Бюрки — Хакими, Аканжи, Загаду, Диалло — Вайгль, Витсель — Санчо, Гетце (Дауд, 83), Геррейру (Ларсен, 76) — Алькасер (Вольф, 90).

Байер: Градецки — Вайзер, Та, С. Бендер, Едвай — Баумгартлингер, Арангис, Брандт — Хаверц, Фолланд, Бэйли (Аларио, 70).

Предупреждения: Геррейру — Едвай, Та.