Тренер сборной Германии Йоахим Лев объявил, что собирается начать омоложение команды и откажется от услуг игроков Баварии Матса Хуммельса, Томаса Мюллера и Жерома Боатенга, что вызвало негативную реакцию со стороны мюнхенского клуба.

"Бундестренер Йоахим Лев решил больше не использовать наших игроков Томаса Мюллера, Матса Хуммельса и Жерома Боатенга, — говорится в официальном заявлении Баварии. — Обычно мы не комментируем решения тренера сборной, ведь комплектация команды — это его прерогатива. Однако нам видится странным, что идея омолодить состав была озвучена им спустя три месяца после последнего матча сборной и как раз накануне решающих для Баварии матчей в чемпионате против Вольфсбурга в субботу и в Лиге чемпионов против Ливерпуля в следующую среду. Складывается впечатление, что это сделано специально, чтобы нанести удар по боевому духу наших лидеров".

Руководство Баварии не считает своих футболистов стариками (Мюллеру 29, а Хуммельсу и Боатенгу по 30 лет) и уверено, что они смогут еще не один год служить на благо своего клуба.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.