Экс-голкипер сборной Германии (12 матчей) Рене Адлер больше не выйдет на поле в качестве футболиста — сообщил официальный сайт Майнца.

Последним поединком для Адлера стал матч против РБ Лейпциг 29 апреля 2018 года, в котором он получил серьезную травму колена, и ее последствия заставили 34-летнего вратаря принять решение повесить перчатки на гвоздь.

"Майнц был хорошим местом для завершения моей карьеры профессионального футболиста, – приводит прощальные слова Адлера официальный сайт Майнца. – После напряженного времени в Гамбурге мне было приятно оказаться в месте, где футбол — это главное, где я стал снова получать удовольствие от игры. Я завел здесь множество друзей, полюбил этот регион, старался передать свой опыт более молодым коллегам. Я чувствовал себя полным сил и ни за что не покинул бы Майнц, если бы не травмы".

Адлер на протяжении своей карьеры выступал за Байер (173 матча), Гамбург (122) и Майнц (17). В 2008 году Рене был признан лучшим вратарем Бундеслиги. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter