Девятнадцатый тур немецкой Бундеслиги ознаменовался для мюнхенской Баварии необходимостью принимать на своем поле достаточно неудобного для нее в последних сезона соперника — Хоффенхайм. Несмотря на то, что "деревенские" располагались, на момент начала уик-энда, в середине турнирной таблицы, их амбиции и желание в очередной раз подставить подножку именитому оппоненту зашкаливало — прекрасно помнили в Зинсхайме о славной победе в поединке первого круга со счетом 4:1.

Совершенно не излучал уверенности своей игрой на стартовых минутах коллектив Ханса-Дитера Флика, что можно было утверждать с оглядкой на ту легкость, с которой гостям удавалось продавливать их розыгрыш мяча своим прессингом. Первый голевой момент матча команда Себастьян Хенесса также оставила за собой — на 8-й минуте Бебу оказался наиболее ловким при отскоке в центре чужой штрафной, но Нойер грамотно прочитал эпизод, успев в критический момент сократить дистанцию с уже наносившим удар соперником.

Лишь после этой ситуации в собственных владениях, Баварии удалось начать играть с большим усердием на чужой половине. Первый момент в матче со стороны мюнхенцев пришел на 15-й минуте, когда Мюллер из правого фланга штрафной эффектно закрутил мяч в дальнюю девятку, но угодил прямиком в перекладину.

Гости с ответом не стали задерживаться — Бебу взмыл над вратарской, завершая подачу Крамарича с левого фланга, но так и не смог дотянуться до мяча головой. В мгновенном выпаде Баварии уже Бауманну пришлось собой закрывать пространство у ближней штанги от Гнабри, который наносил удар с острого угла на правом фланге штрафной.

Темп поединка постепенно повышался, поэтому в скором времени мы смогли начать говорить о забитых мячах. На 32-й минуте Йосуа Киммих с углового на правом фланге отдал свой очередной голевой пас в этом сезоне, отправив мяч точно на голову Боатенгу, после чего защитник уверенно пробил под дальнюю штангу. Через 10 минут и второй мяч оказался в воротах гостей — Мюллер ударом с нерабочей ноги из центрального входа в штрафную под правую штангу завершил передачу от Левандовски.

Хоффенхайму определенно точно не рекомендовалось уходить на перерыв с отставанием по счету в два мяча, поэтому финальное усилие команды Хенессабыло направлено на взятие чужих ворот. Прострел с правого фланга от Бебу завершил в одно касание Крамарич, после чего главный арбитр Бенджамин Кортус практически сразу отправил команды отдыхать. Шансы у "деревенских" все еще оставались.

Два момента Баумгартнера, которые последовали сразу за возобновлением встречи, предопределили исход противостояния. Полузащитник в первой ситуации в касание завершал подачу с правого фланга, но отправил мяч из центра штрафной прямиком в Нойера, а уже через несколько минут схожую ситуацию также испортил, пробив в касание выше ворот с куда более близкой дистанции. Бавария наказала за расточительность мгновенно. Пош вынес в спину своему же голкиперу прострел с левого фланга от Комана во вратарскую, после чего Левандовски добил отскок в пустые ворота.

Мюнхенцы были здорово разыграны в эти минуты, поэтому сумели провести и четвертый мяч в данной игре. Все тот же Коман тонким пасом в штрафную на Гнабри развил неудачный вынос мяча в исполнении Фогта из правого фланга обороны, а Серж спокойно пробил между ног Бауманну. Был и еще один гол в этот вечер от хозяев поля, но VAR свел на нет старания Сане, которому в правый фланг штрафной отдавал пас на ход Киммих, после чего Лерой удачно сбросил на набегавшего Павара.

Уже когда команда забивала свой четвертый мяч в этом поединке, было заметно, что тренерский штаб и футболисты Баварии посчитали игру преждевременно оконченной. Отсюда и привычный для "Красной машины" развал в обороне на последних минутах. Хоффенхайм мог уехать домой и с более положительной разницей забитых и пропущенных мячей, но великолепный Нойер сделал все необходимо для того, чтобы не больше одного точного удара в сетку у себя за спиной не пропустить.

В следующем туре мюнхенская Бавария сыграет в гостях у берлинской Герты, а Хоффенхайм на своем поле сразится с франкфуртским Айнтрахтом.

Бавария — Хоффенхайм 4:1
Голы: Боатенг, 32, Мюллер, 42, Левандовски, 57, Гнабри, 63 — Крамарич, 44

Бавария: Нойер — Павар, Боатенг (Зюле, 87), Алаба, Дэвис — Рока (Мусиала, 69), Киммих — Гнабри, Т. Мюллер (Чупо-Мотинг, 74), Коман (Дуглас Коста, 74) — Левандовски.

Хоффенхайм: Бауманн — Адамс (Фогт, 58), Нордтвейт, Пош — Гачинович (Кадержабек, 58), Самассеку (Гриллич, 74), Джон — Руди, Баумгартнер (Бельфодил, 74) — Бебу (Даббур, 81), Крамарич.

Предупреждение: Рока.