Согласно сводной таблицы эффективности взаимодействия пар нападающих в различных европейских клубах (где применимо), составленной пользователем ресурса Reddit @TheCatInTheHatThings, футболисты мюнхенской Баварии Томас Мюллер и Роберт Левандовски в данный момент сезона с существенным отрывом опережают конкурентов в звании наиболее эффективной связки на острие атаки для различных национальных первенств.

Совместными усилиями, польский и немецкий форварды обеспечили для своей команды 66 взятий чужих ворот, из которых 45 были завершены непосредственно с их участием.

Смотреть в полном разрешении

Ближайшие конкуренты атакующей пары "Красной машины" — футболисты лондонского Тоттенхэма Сон Хын Мин и Харри Кейн, которые вместе успели наколотить уже 31 результативный удар и совершили 23 голевые передачи.

На третьем месте, неожиданно, оказалась связка из бельгийского Левена, в котором пара французов: Томас Анри и Ксавье Мерсье, сумели организовать совместными усилиями 48 голов своей команды.

Есть в рейтинге и представитель нашей страны. Украинец Роман Яремчук, вместе с ганским партнером по бельгийскому Генту Османом Букари оформили уже 29 голов. Вклад нашего форварда в этот показатель составляет 15 мячей и 4 результативные передачи.