Еще одним важнейшим поединком в рамках второго тура немецкой Бундеслиги стало противостояние потенциальных претендентов на чемпионство: Вердера из Бремена и гельзенкирхенско-газпромовского Шальке. Такой матч приковал к телевизорам огромное количество поклонников немецкого футбола.

Обе команды имели достаточно внушающие кадровые проблемы. Вердеру пришлось обходиться без ключевого центрального защитника Пера Мертезакера, Петера Нимайера, Аарона Ханта и, конечно же, без плеймейкера команды бразильца Диего. Однако, в стартовом составе вышел новичок-старичок Бремене - Клаудио Писарро.

Что касается Шальке, то в матче не смогли принять участие голкипер Мануэль Нойер, новички Джефферсон Фарфан и Орландо Энгелаар, Рафинья и Джермейн Джонс. Фред Руттен, правда, особенно не опасался этих потерь: "Да, у нас достаточно игроков основного состава не смогут принять участие в игре. Вердер обладает высококвалифицированными футболистами, но мы в хорошей форме, будем рассчитывать только на победу и ожидаем интереснейшего матча".

Первые минуты команды посвятили раскачке, а первый опасный момент был под конец первой десятиминутки у Клаудио Писарро - секундное промедление, наверняка вызванное отсутствием игровой практики у этого товарища, и он пробивает прямо в Шобера, запасного голкипера Шальке.

А вот первый реальный момент открыть счет был как раз у гельзенкирхенцев. Шальке подало угловой, а там Кураньи и Гроссмюллер должны были заталкивать мяч в ворота, но зелененькие музыканты сумели отвести угрозу от своих ворот - особенно в этом деле отличился Бениш. К слову, игра проходила под жутчайшим проливным дождем, что серьезно мешало игрокам.

Были еще моменты, было достаточно движения, но под конец первого тайма команды заметно сбавили скорости. Счет так и не был открыт.

После перерыва команды, как оказалось, снижать обороты не собирались. Игра была нервной, уйма стычек вряд ли могла служить ей на пользу, но накал становился все сильнее. И тут Вердер открывает счет! Озил простреливает справа, Розенберг грамотно пропускает - вынимайте от Фрингса! 1:0 в пользу "музыкантов".

А Вердер сразу же мог забить копию гола минутной давности - Йенсен ничему не научился у Торстена и пробил во вратаря. Добивание Розенберга же пошло выше ворот...

Уже через несколько минут гельзенкирхенцы имели реальный шанс сравнять счет, но Висенте Санчес не смог расстрелять пустые ворота бременцев. В составе "музыкантов" появляется новая пара форвардов - Саного-Алмейда, которая сразу же могла завершить свое взаимодействие голом! Саного выводит Алмейду на свидание с Шобером, но тот мажет.

Не забиваете - получите. Визе отражает удар Хеведеса, но Хайко Вестерманн добивает - 1:1 в Бремене!