В Бохуме матч получился очень зрелищным и очень интересным, аж слюнки текут! С самого начала хозяева поля выглядели несколько активнее своих оппонентов и в конце концов это привело к забитому мячу - Шестак без всяких проблем расстрелял Бенальо, вышедши один на один со швейцарским голкипером.

Постепенно инициатива переходила к подопечным Феликса Магата, но Бохум очень грамотно контролировал игру и не давал особенно фольксвагеновцам развернуться на половине поля хозяев. Так и закончился первый тайм со счетом 1:0. Второй команды начали по-настоящему, не успев еще раскачаться.

Сначала Дабровски воспользовался восхитительной передачей с фланга и расстрелял Бенальо, а потом, всего через минуту, Рикардо Кошта после прострела отправляет мяч в ворота Бенедикта Фернандеса! 2:1 и стало понятно, что приближается кульминация этого поединка. Она настала на 69-й минуте, когда Саглик воспользовался ошибками защитников и без проблем закатил мячик в сетку. Так матч и закончился, пусть и опасный моментов было еще в достатке.

В другом матче Кельн принимал Айнтрахт. Наконец-то Фридхельм Функель поставил в основу молодое дарование клуба Мартина Фенина и, надо сказать, не прогадал! Но обо всем, конечно же, по порядку.

Матч начинался не слишком интересно: борьба, борьба и еще раз борьба, хотя кого-то именно это в немецком футболе и привлекает. Пусть так... Фактически, до первой ошибки играли обе команды и совершил ее как раз Айнтрахт - Новакович всех обдурил и бедного Николова оставил ни с чем. К тому времени до конца первого тайма оставалось около десяти минут...

А ведь все могло завершиться через пять минут после забитого гола... Какой я бред мелю, это же Кельн, они и два, и десять мячей пропустить могут. Но судья назначил пенальти в ворота Айнтрахта, а Антар, так получилось, пробил в штангу... Команды на перерыв ушли при счете 1:0.

А в самом конце матча сработала связка Аманатидис-Фенин! Навес, удар головой от чеха и 1:1... Учитывая игру Айнтрахта, даже очень неплохой результат. За перспективы франкфуртцев, правда, немножко страшновато...