Хоффенхайм стал зимним чемпионом. Насколько вы довольны этим после ничьи с Шальке?

Конечно же, мы хотели победить в этом матче. Однако хочу отметить, что мы смогли отыграться, хотя и проигрывали серьезной команде. Доволен первым местом, но еще больше радости мне бы принесли три очка в игре против Шальке.

Хоффенхайм стал той командой, которую все хотят обыграть. На вас просто охота какая-то началась. Вы этого не боитесь?

Не думаю, что это будет проблемой. Однако оппоненты уже приспособились к манере нашей игры. Поэтому во второй части сезона придется искать другие варианты.

Как бы вы охарактеризовали первую часть сезона? И на что надеетесь во второй?

Ну, если бы перед началом чемпионата мне кто-то предложил 35 очков по итогам 17 матчей, то я бы согласился. А сейчас будем понемногу улучшать нашу игру. Надо закрепиться на этом уровне, а затем идти дальше.

Семь побед и две ничьи. Это показатели на вашем "домашнем" стадионе Карл-Бенц в Маннгейме. С нового года вы будете играть на другой, только построенной арене. Что думаете по этому поводу?

Да, нам пришлось согласиться играть в Маннгейме, однако атмосфера на этом стадионе все это время была просто невероятной. Поэтому покидаем этот стадион с небольшим сожалением. Надеемся только, что на новой арене все будет не хуже.