Спортивные издания утверждают, что на  Андрея Воронина есть два претендента в Бундеслиге. Первый претендент - берлинская Герта, за которую он выступал в первой половине сезона на правах аренды. Воронина всё устраивает в Берлине, а Герту устраивает Воронин. Второй клуб - Шальке из Гельзенкирхена, который охотно подписал бы украинца со следующего сезона. Контракт Воронина с Ливерпулем истекает в 2011 году, но мировой финансовый кризис затронул и мерсисайдцев, которые готовы продать форварда по хорошей цене.

Агент Воронина Андрей Головаш прокомментировал эту информацию таблоиду Бильд: "До конца января Воронин остается в Герте. Так мы договорились с менеджером Дитером Хённессом. Но Андреем Ворониным интересуются и другие клубы. Нам известно про интерес со стороны Шальке, но позиция Герты по понятным причинам приоритетна".

Сам Андрей Воронин заявил: «Я  не говорил руководству Ливерпуля, что уйду из Герты. Ничего нового сказать не могу…»

Вероятный уход Андрея Воронина из Герты может сыграть на руку Марко Пантеличу, конкуренту Андрея в линии атаки, который собирался покинуть Герту после окончания срока контракта, в конце этого сезона. Уход Пантелича казался уже решенным делом, но Дитер Хённесс неожиданно заявил: «Мы еще раз встретимся с Марко и поговорим. Мы выслушаем и рассмотрим его предложения».

Остается подвести итоги. В следующем сезоне  Герта не может себе позволить две звезды, поэтому в команде останется или Андрей Воронин, или Марко Пантелич…

Андрей Автеньев, специально для Football.ua, по материалам немецкой прессы