Несмотря на то, что для Дженоа матч с Удинезе был не менее важен, чем для команды Гвидолина, борьбы в поединке не вышло. Уже к исходу получаса игры Юрай Куцка отхватил две желтые карточки, которые, естественно, повлекли за собой удаление. Что хуже - со штрафного, заработанного словаком, Ди Натале удалось отправить мяч в ворота Фрея. Вскоре Паскуале мог забить и второй гол, но его удар пришелся рядом со штангой.
 
Еще до перерыва Грифоны остались вдевятером. Паласио упал в борьбе с соперником, арбитр не зафиксировал нарушения правил, но тут же остановил игру и удалил аргентинца. Судя по всему, посчитал, что оскорбления Родриго направлены в его адрес, хотя нападающий утверждал, что обращался к Эмильяно Моретти.
 
Вдевятером, понятное дело, гости уже не надеялись на ничью. Фрей вертелся, как белка в колесе, но не смог спасти команду, когда Флоро Флорес на дальней штанге замкнул навес Басты справа. Теперь фриульцам нужно в последнем туре обыграть Катанью, чтобы второй год подряд попробовать свои силы в отборе Лиги чемпионов.
 
Парма установила рекорд клуба, впервые в истории победив в шести матчах кряду. Оба гола в ворота Сиены влетели после перерыва. Себастьян Джовинко отличился шикарным ударом издали в ближнюю девятку, а Флоккари уже в добавленное время воспользовался ошибкой Контини и поразил пустые ворота. Парма, таким образом, догнала Рому и в случае поражения Волков в последнем туре и двух неудач Интера может даже попасть в Лигу Европы!
 
Обеспечившие себе выживание Палермо и Кьево веселились на Ренцо Барбера. Веронцы не забивали пять матчей кряду, а тут их прорвало - в воротах Вивиано мяч побывал целых четыре раза. Правда, ровно такое же количество точных ударов нанесли и сицилийцы.
 
Первыми забили хозяева - Микколи реализовал пенальти, за фол против Мильяччо, которого в штрафной завалили Йокич и Ригони. Вскоре капитан Палермо оформил дубль - тот же Мильяччо скинул мяч в центр штрафной, и Фабрицио ударил низом без шансов для Соррентино.
 
Казалось, что победа роза-неро уже обеспечена, но счет довольно быстро вновь стал равным. Пеллиссье забил с пенальти (Пизано сыграл рукой), а редко появляющийся в старте Урибе протолкнул мяч в ворота с близкого расстояния в борьбе с защитниками.
 
Едва начался второй тайм, как Кьево уже вел. Вышедший на замену Лусиано на ближней штанге замкнул прострел Урибе. Выход Пеллиссье на свидание с Вивиано после паса Крусадо, четвертый гол, песенка Палермо спета? Как бы ни так.
 
Микколи сдаваться не собирался и красивым ударом через себя отправил мяч в ворота с ассиста Донати, а на последних минутах Сильвестре ударом головой после углового поставил точку в матче.
 
В разборке вылетевших команд уверенную победу одержала Новара. Хет-трик оформил Марко Ригони, словно подтверждая - уж он точно не хочет возвращаться в Серию Б. Дважды лучший бомбардир пьемонтцев отличился с пенальти, а под занавес матча забил курьезный гол. Морганелла с правого фланга вошел в штрафную и пробил в ближний угол - мяч попал в плечо Антониоли, от него в штангу, снова проследовал по маршруту "плечо-штанга" и наконец оказался на ноге Ригони, который с метра не промахнулся.
 
Football.ua
 
Сиена - Парма 0:2
Голы: Джовинко, 67, Флоккари, 90+3
 
Сиена: Пеголо, Витьелло, Терци, Контини, Дель Гроссо, Гросси (Д'Агостино, 70), Гацци, Вергассола (Богдани, 70), Сесту (Маннини, 55), Дестро, Бриенца
 
Парма: Паварини, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Джонатан (Морроне, 87), Валиани (Бьябьяни, 55), Музаччи (Перейра, 76), Галлоппа, Гобби, Флоккари, Джовинко
 
Предупреждения: Терци, Дель Гроссо
 
Новара - Чезена 3:0
Голы: Ригони, 29, 66 (оба с пенальти), 85
 
Новара: Козер (Фонтана, 45+1), Морганелла, Лизуццо, Чентуриони, Гарсия, Пеше, Поркари, Ригони, Маскара (Радованович, 61), Жеда, Караччьоло (Рубино, 77)
 
Чезена: Антониоли, Комотто, Фон Берген, Морас, Родригес, Мартиньо (Дель Неро, 46), Гуана, Пароло (Филиппи, 77), Колуччи (Джокович, 38), Сантана, Реннелла
 
Предупреждения: Маскара, Морганелла - Гуана, Антониоли
 
Палермо - Кьево 4:4
Голы: Микколи, 10 (с пенальти), 19, 74, Сильвестре, 89 - Пеллиссье, 27 (с пенальти), 72, Урибе, 30, Лусиано, 46
 
Палермо: Вивиано, Пизано, Миланович, Сильвестре, Мантовани, Мильяччо, Донати, Бертоло (Бальдзаретти, 59), Захави (Васкес, 65), Будан (Эрнандес, 59), Микколи
 
Кьево: Соррентино, Фрей, Цесар, Ачерби, Йокич, Вацек (Палоски, 74), Ригони, Хетемай, Крусадо, Пеллиссье, Урибе (Сардо, 63)
 
Предупреждения: Миланович, Донати, Мильяччо - Лусиано
 
Удинезе - Дженоа 2:0
Голы: Ди Натале, 30, Флоро Флорес, 66
 
Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Данило, Домицци, Баста, Перейра (Фернандес, 73), Пинци (Пациенца, 10), Асамоа, Паскуале, Фаббрини (Флоро Флорес, 52), Ди Натале
 
Дженоа: Фрей, Место, Гранквист (Сампиризи, 54), Карвальо, Моретти, Росси, Куцка, Беллуски (Бирса, 75), Бьондини (Альхассан, 85), Янкович, Паласио
 
Предупреждения: Перрейра, Фаббрири - Куцка
 
Удаления: Куцка, 29, Паласио, 38