Прошел почти год, но, почти ничего не изменилось. Ювентус в Турине обыгрывает Дукали, Штефан Лихтштайнер забивает - декорации, по сути, те же, развитие событий немного другое. Например, сегодня Себа Джовинко, забивший в ворота Джиджи Буффона в прошлом сентябре, вышел на поле уже в бело-черной форме. К Атомному Муравью было приковано особое внимание, однако он не стал героем матча - победу для хозяев добыли другие игроки.

Несмотря на определенные проблемы с составом (не смогли сыграть Буффон и Лусио, не полностью восстановился Кьеллини), никто не подвергал сомнению статус фаворита ювентини. Накануне матча вратарь Пармы Миранте заявил, что его команда будет бороться и не боится соперника, однако волнение в действиях Крестоносцев ощущалось и справиться с давлением они не сумели.

Ювентус долго набирал обороты - на протяжении получаса команды играли практически без моментов, обмениваясь неточными и редкими ударами. Вучинич головой замыкал навес Пирло со штрафного - выше ворот, разрекламированный новичок Пармы Пабон стрелял издали - в руки Сторари.

Старая Синьора владела преимуществом, однако Миранте даже не приходилось серьезно вступать в игру. Туринцы никак не могли довести свои атаки до логичного завершения, и тогда Штефан Лихтштайнер решил упасть. Причем, место выбрал подходящее - швейцарец приземлился на газон, наскочив на портьере гостей. Арбитр указал на точку, но Миранте справился с бесхитростным ударом Видаля с 11-ти метров.

Казалось, что этот момент может воодушевить команду Донадони, но до перерыва ничего запоминающегося больше не случилось, а на старте второго тайма Ювентус дожал желто-синих. Сперва Вучинич не реализовал выход один на один с вратарем, пробив в Миранте, а затем и голы подоспели. Что интересно, как и в прошлом сезоне отличился Лихтштайнер - защитник в касание замкнул прострел Асамоа с левого фланга. Спустя несколько минут Юве удвоил преимущество. Лукарелли сбил Видаля, Пирло пробил со штрафного, Миранте поймал мяч, но уже за линией. 2:0 - все вопросы сняты.

Поведя в счете, чемпион отдал инициативу сопернику, и Парма могла забить хотя бы гол престижа, но Сторари сыграл надежно. Да и защитники не подвели - Бонуччи пару раз в последний момент снимал мяч с ног выходивших на ударную позицию игроков Пармы.

Возможно, Ювентус провел не самый яркий матч, но три очка добыты, и это главное. Тем более, когда речь идет о матче первого тура.