Владимир Петкович, новый алленаторе Лацио, дебютировал в Серии А в Бергамо. Результаты Орлов в предсезонных поединках вызывали много вопросов, но в официальных матчах бьянко-челести пока исключительно побеждают - вслед за Мурой, которая была обыграна в ЛЕ, римлянам уступила Аталанта.

Исход матча решил гол Эрнанеса на 17-й минуте. На стартовые атаки хозяев (одна из которых завершилась ударом Бривио в штангу) Лацио ответил своим контрвыпадом, который завершился взятием ворот. Маури прострелил с левого фланга, и бразильский полузащитник в падении с пары метров переправил мяч в цель.

Аталанта - Лацио 0:1
Голы: Эрнанес, 17

Аталанта: Консильи, Беллини, Луккини, Пелузо, Бривио, Скелотто (Троизи, 67), Бьондини (Каццола, 90), Чигарини, Бонавентура (Парра, 75), Моралес, Денис

Лацио: Маркетти, Конко, Бьява, Диас, Лулич, Гонсалес (Цана, 84), Ледесма, Эрнанес, Маури (Онази, 80), Кандрева (Скалони, 89), Клозе

Предупреждения: Луккини, Денис - Маури, Лулич, Клозе, Цана

Забить Кьево на Бентегоди - задача не из легких, в этом на сей раз убедилась Болонья. В матче середняков прошлого чемпионата сильнее оказались веронцы, дважды поразившие ворота Альярди во втором тайме. Вдохновил Летающих Ослов на победу заменивший Ди Микеле Ринальдо Крусадо. Сперва перуанец с левого фланга навесил на голову Пеллиссье, который точным ударом отметил 300-й матч в составе Кьево. А закрепил преимущество хозяев веронец уже сам - Лусиано со штрафного выкатил мяч под удар Крусадо, и тот низом отправил круглого в сетку метров с 12-ти. Удаление Переса - тоже заслуга Ринальдо, ведь именно на нем сфолил Диего.

Кьево - Болонья 2:0
Голы: Пеллиссье, 65, Крусадо, 79

Кьево: Соррентино, Сардо, Дайнелли, Цесар, Фрей, Лусиано (Вацек, 85), Л. Ригони, Хетемай, Теро (Москарделли, 84), Ди Микеле (Крусадо, 61), Пеллиссье

Болонья: Альярди, Де Карвальо, Антоссон, Керубин, Мотта, Таидер, Перес, Гуаренте (Пульцетти, 84), Гарич (Габбьядини, 68), Дьяманти, Аквафреска (Паскуато, 88)

Предупреждения: Хетемай, Теро, Сардо - Антонссон, Дьяманти, Таидер

Удаление: Перес, 87

С тем же счетом, что и Кьево, выиграла Дженоа. Причем, забивали Грифоны тоже исключительно во втором тайме. Отличный момент был у них и до перерыва, но Кристобаль Хоркера промахнулся, исполняя пенальти, назначенный за фол Астори на Янковиче. Хозяева могли поплатиться за такое транжирство, но прекрасную игру выдал Себастьян Фрей.

Дженоа вывел вперед Александр Меркель, к которому мяч попал после того, как Агацци не дал пробить пошедшему вперед Гранквисту. Окончательный счет установил лучший бомбардир прошлого сезона в Серии А Чиро Иммобиле, забивший свой первый гол в элит. Воспитанник Ювентус воспользовался ошибкой Астори и реализовал выход на свидание с вратарем.

Дженоа - Кальяри 2:0
Голы: Меркель, 51, Иммобиле, 85

Дженоа: Фрей, Место, Гранквист, Канини, Антонелли (Моретти, 70), Куцка, Сеймур (Тежер, 67), Меркель, Хоркера (Росси, 46), Янкович, Иммобиле

Кальяри: Агацци, Пизано, Россеттини, Астори, Авелар (Перико, 60), Дессена (Ибарбо, 83), Наингголан, Экдаль, Коссу, Ларривей, Пинилья (Тиаго Рибейро, 86)

Предупреждения: Астори, Дессена

На 18-й минуте Хоркера не забил пенальти (мимо)

Наполи без особых проблем выиграл в Палермо. Обладатель Кубка Италии повел в счете в конце первого тайма. Маджо пасом с правого фланга нашел в штрафной Хамшика, и Марек мощно пробил в ближний угол.

Партенопеи добили соперника в середине второго тайма. Муньос прозевал рывок Маджо при пасе с половины поля Наполи, Кристиан вошел в штрафную и переиграл Уйкани. Точку поставил Эдинсон Кавани - Матадор головой замкнул навес Варгаса.

Палермо - Наполи 0:3
Голы: Хамшик, 45+3, Маджо, 79, Кавани, 88

Палермо: Уйкани, Сетто, Фон Берген, Гарсия, Пизано, Баррето (Будан, 80), Донати (Риос, 55), Бриенца (Мильяччо, 29), Бертоло, Эрнандес, Микколи

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Бритос, Маджо, Берами, Инлер (Варгас, 67), Хамшик (Донадель, 90), Ароника, Инсинье (Дземаили, 61), Кавани

Предупреждения: Фон Берген, Бертоло, Баррето - Ароника, Бритос, Де Санктис

Рома Зденека Земана победить не сумела. Катанья, несмотря на уход Винченцо Монтеллы, сохранила свои сильные качества и провела очень достойный поединок. Более того, спастись от домашнего поражения Волкам удалось лишь в добавленное время.

Слоны вышли вперед в середине первого тайма. После розыгрыша штрафного Альмирон нанес удар издали, мяч рикошетом от Освальдо попал к Маркезе, и тот без помех послал круглого мимо Стекеленбурга. Незадолго до перерыва гости едва не провели второй гол, но голландский вратарь Ромы не позволил Гомесу реализовать выход один на один.

Ответный гол Ромы вышел настоящим шедевром. Де Росси набросил мяч к углу вратарской, и Освальдо блестящим ударом через себя не оставил шансов Андухару. Во втором тайме Волки заметно прибавили, но действия в обороне всегда были проблемой команд Зденека Земана. Потому вряд ли кто-то удивился, когда защита джалло-росси в очередной раз провалилась, и Гомес вновь выскочил на свидание со Стекеленбургом. На сей раз Алехандро забил - 1:2.

Катанья вела в счете вплоть до 90-й минуты, но все же не выстояла. 19-летний дебютант Ромы Нико Лопес, заменивший Тотти, на левом крае штрафной красиво убрал защитника с лета отправил мяч в сетку. Тут же Слоны могли вновь повести в счете, но Кастро, перебрасывая вратаря, попал в перекладину...

Рома - Катанья 2:2
Голы: Освальдо, 59, Лопес, 90+1 - Маркезе, 29, Гомес, 69

Рома: Стекеленбург, Пирис, Бурдиссо, Кастан, Бальдзаретти, Пьянич (Флоренци, 72), Де Росси, Брэдли, Ламела (Маркиньо, 72), Тотти (Лопес, 85), Освальдо

Катанья: Андухар, Альварес, Легротталье, Беллуши, Маркезе, Бьяджанти (Шакка, 85), Лоди, Альмирон, Барриентос (Кастро, 66), Гомес, Бергессио (Антенуччи, 76)

Предупреждения: Брэдли, Бурдиссо, Маркиньо - Маркезе, Альварес

Единственным матчем тура, в котором не было забито голов, стала встреча Сиены и Торино. Лучший момент имел Гаэтано Д'Агостино - полузащитник ударом со штрафного попал в перекладину.

Сиена - Торино 0:0

Сиена: Пеголо, Нету, Фелипе (Пачи, 86), Контини, Маннини, Вергассола, Д'Агостино, Верре (Сесту, 58), Дель Гроссо, Богдани (Валиани, 46), Калайо

Торино: Жийе, Дармиан, Глик, Огбонна, Мазьелло, Гацци, Вивес (Баша, 77), Бриги, Стеванович (Сантана, 55), Меджорини, Бьянки

Предупреждения: Мазьелло