Воскресную программу четвертого тура начала встреча новичков Серии А - Сампдория принимала Торино. Блу-черкьяти удивили сильным стартом - в трех матчах команда одержала три победы и логично считались фаворитами. Впрочем, Быки тоже начали неплохо и проиграли лишь Интеру.
 
Подопечные Чиро Феррары с самого начала матча захватили преимущество и на 19-й минуте имели отличный шанс выйти вперед. Макси Лопес ушел от опеки Глика, ворвался в штрафную, но пробил точно в Жийе.
 
Торо пытался выровнять ситуацию, но опаснее действовали все же хозяева. Мареска со штрафного закрутил мяч в перекладину, на что Самп ответила своим голом - Лопес забил из офсайда. Еще один провал обороны гостей привел к выходу Эстигаррибии на свидание с Жийе - аргентинец оказался на высоте. Под занавес тайма едва не отличился Гастальделло. Защитник головой замыкал навес Марески со штрафного, и бельгийский портьере вновь спас Торино.
 
Вопреки ходу игры Быкам удалось повести в счете в середине второго тайма. Впервые вышедший в старте Черчи прошел Косту и был сбит в штрафной Роберто Сориано. Роландо Бьянки, не забивший Пескаре, на сей раз с точки пробил безупречно.
 
Однако блу-черкьяти удалось отыграться - тоже с пенальти. Глик нарушил правила против Эдера, и приговор исполнил Никола Поцци. Сампдория могла и победу вырвать, но Жийе не подвел свою команду.
 
Football.ua
 
Сампдория - Торино 1:1
Голы: Поцци, 84 (с пенальти) - Бьянки, 69 (с пенальти)
 
Сампдория: Ромеро - Берарди, Гастальделло, Россини, Коста - Обьянг (Сориано, 63), Мареска, Мунари (Поцци, 72) - Эстигаррибия (Эдер, 82), Крстичич, Макси Лопес
 
Торино: Жийе - Дармиан, Глик, Огбонна, Мазьелло - Вивес (Бриги, 82), Гацци - Сантана, Меджорини, Черчи - Бьянки (Сгринья, 75)
 
Предупреждения: Крстичич, Макси Лопес, Сориано, Гастальделло - Меджорини, Огбонна, Глик, Дармиан