Гол Квальяреллы в ворота Челси, похоже, убедил наставника Старой Синьоры в том, что нападающий готов чаще выходить на поле. Фабио появился в стартовом составы впервые (также дебютировали в основе Погба и Исла), и благодаря его усилиям Ювентус сумел прервать серию не слишком удачных встреч с Кьево.
 
Из последних пяти матчей между веронцами и бьянко-нери четыре завершились ничьей. Мировой могла завершиться и сегодняшняя игра - преимущество хозяев не подвергалось сомнению, однако голкипер Летающих Ослов Стефано Соррентино пропускать явно не собирался. Вот только до финального свистка оставить свои ворота в неприкосновенности ему так и не удалось.
 
У Квальяреллы были хорошие моменты еще на старте поединка - он пробивал головой и с разворота из пределов штрафной, однако Соррентино справился. На 26-й минуте Вучинич замкнул прострел Ислы справа, но арбитр справедливо не засчитал гол по причине офсайда. Вскоре Джаккерини откликнулся на передачу Асамоа - снова на высоте был портьере гостей. Бил и сам Квадво, однако мощный выстрел ганца издали не стал проблемой для вратаря.
 
Соррентино продолжил феерить и после перерыва. Как он потянул удар головой Кьеллини? Загадка без ответа - до ворот было всего-ничего.
 
Даже в моменте, когда Квальярелла вывел Юве вперед Стефано до мяча дотянулся, но не смог помешать ему оказаться в сетке. Фабио забил в своем стиле, то есть, очень красиво. В падении ножницами он замкнул подачу с правого фланга.
 
Второй гол был попроще - на входе в штрафную Квальярелла обошел Дайнелли, вышел на свидание с вратарем и точно пробил мимо него, установив окончательный счет матча. Вышедшему на замену Бендтнеру теперь предстоит очень постараться, если он намерен завоевать место в основе - пара Вучинича и Фабио пока выглядит очень перспективно.
 
Дмитрий Полонский, Football.ua

Ювентус - Кьево 2:0
Голы: Квальярелла, 63, 68
 
Ювентус: Буффон, Лусио, Кьеллини, Бонуччи, Исла (Видаль, 52), Погба, Маркизио (Лихтштайнер, 73), Джаккерини, Асамоа, Вучинич, Квальярелла (Бендтнер, 80)
 
Кьево: Соррентино, Фрей, Дайнелли (Сардо, 74), Цесар, Йокич, Л. Ригони, Вацек, Хетемай (Крусадо, 62), М. Ригони, Пеллиссье, Теро (Москарделли, 70)
 
Предупреждение: Москарделли