Возможное увольнение Массимилиано Аллегри стало лейтмотивом встречи Удинезе и Милана. Сильвио Берлускони после того, как россо-нери не смогли забить в трех матчах на Сан Сиро дал алленаторе последний шанс. Как видим, Аллегри его не использовал.
 
Итальянская пресса не ошиблась, когда предсказывала новшества в составе и схеме игры россо-нери - в центре защиты действительно появился Сапата, Боатенг остался в запасе, а команда действовал по схеме 4-3-3. Единственный, с кем ошиблись - Де Шильо. На левом фланге обороны вышел не он, а Месба. Гвидолин же удивил тем, что впервые в Серии А выпустил в основе шведского новичка Матиаса Ранеги. Именно 28-летний нападающий и стал одним из героев матча.
 
Гости начали активнее и в первую десятиминутку нанесли ряд опасных ударов по воротам фриульцев. Лучшие моменты были у Паццини и Эль Шаарави, но с ударами обоих аттакканте справился сербский вратарь Удинезе Бркич. Что касается бело-черных, то Зебры довольно долго "запрягали", однако к середине тайма выровняли игру, а затем и вовсе завладели инициативой.
 
Серьезных шансов у команды Гвидолина толком и не было, но игроки группы атаки здорово потрепали нервы защитникам Милана. То и дело не справлялся Мексес - дебютировавшему в основе Кристиану Сапате (колумбиец играл против своей бывшей команды) постоянно приходилось подстраховывать партнера после его ошибок. В итоге, неудачная игра Филиппа и привела к взятию ворот Милана. Ди Натале подал со штрафного, Бенатья, выиграв второй этаж, скинул мяч на линию вратарской, Аббьяти неуверенно пошел на перехват, а Ранеги перепрыгнул Мексеса и головой послал мяч в сетку.
 
Вскоре после перерыва Аллегри выпустил на поле Боатенга, и тот тут же поучаствовал в голевой атаке. Кевин прорвался к линии штрафной, отдал мяч Паццини, а тот сбросил круглого под удар Эль Шаарави. Красивый выстрел Стефана издали подарил надежду тифози Милана, однако, как оказалось, лишь немного скрасил горечь поражения.
 
Удинезе большими силами пошел вперед, и тут уж пришло время Аббьяти исправляться за свои огрехи. В прыжке Кристиан не дал отличиться Ди Натале, который головой замыкал навес справа. Однако в панике после подачи с углового, который последовал за сейвом вратаря, Сапата зацепил Ранеги, и арбитр назначил пенальти. При этом Милан еще и остался в меньшинстве - желтая карточка стала для Кристиана второй. Ди Натале с точки не промахнулся - 2:1.
 
Милан мог отыграться усилиями Паццини. Джампаоло ударом через себя с линии вратарской пробивал после навеса Абате, но Бркич продемонстрировал чудеса реакции. Заканчивался матч сумбурно - Ачерби пытался бить штрафные, а Боатенг покинул поле, получив два горчичника. Теперь остается ждать решения Берлускони. Почему-то кажется, что Аллегри оно будет не по душе.
 
Юрий Шевченко, Football.ua

Follow Pleymore on Twitter

Удинезе - Милан 2:1
Голы: Ранеги, 40, Ди Натале, 68 (с пенальти) - Эль Шаарави, 53
 
Удинезе: Бркич, Бенатья, Данило, Кода, Фараони (Баду, 62), Пинци, Аллан, Перейра, Паскуале, Ранеги, Ди Натале (Фаббрини, 88)
 
Милан: Аббьяти, Абате, Сапата, Мексес, Месба, Амброзини (Боатенг, 52), Монтоливо, Ночерино (Боян, 80), Эмануэльсон (Ачерби, 69), Эль Шаарави, Паццини
 
Предупреждения: Пинци, Кода - Амброзини, Сапата, Боатенг
 
Удаления: Сапата, 67, Боатенг, 83