Нерадзурри подходили к этому поединку с надеждой прервать неудачную серию домашних матчей миланских команд на Сан-Сиро - и Милан, и Интер в этом сезоне на своем поле еще не побеждали. Усложняло ситуацию, правда, то, что вне стартового состава оказался долговечный лидер Интера Хавьер Дзанетти, которому был предоставлен отдых с - внимание! - декабря 2008-го года! Учитывая статистику (Сиена никогда не побеждала в северной столице Италии), казалось, что это препятствием не станет...

Да и саму встречу хозяева начали активнее. Уже в дебюте матча Кассано на пару с Гуарином едва не открыли счет, но Фреди в завершающей стадии атаки немного не дотянулся к мячу. Однако со временем стало понятно, что Сиена у своих ворот отсиживаться на протяжении всей встречи не будет - гости явно сделали ставку на контратаки и пытались убегать к воротам Хандановича при первой подвернувшейся возможности. Так, Калайо едва не замкнул фланговый кросс Дель Гроссо.

Вскоре команды вновь обменялись острыми выпадами. Для начала Камбьяссо головой пробил над перекладиной, а затем нерадзурри едва не привезли мяч в свои ворота. Ханданович каким-то образом пролетел мимо мяча после подачи углового от Д'Агостино, чего абсолютно не ожидал Раноккья - после его выноса игровой снаряд пролетел в сантиметрах над перекладиной.

На 35-й минуте интеристи действительно оказались близки к тому, чтобы забить. Кассано разогнал контратаку, Снайдер мог решать исход эпизода в одиночку, но решил отдать голевую на Милито, но просто не рассчитал с силой передачи... Затем у Снайдера был еще один момент, но Уэсли не сумел переиграть Пеголо ударом со штрафного.

Чем дальше в лес, тем крепче гости. Нагатомо в спешке ликвидирует угрозу, снимая мяч с ноги Калайо и... все же они добились своего. Благодаря классической контратаке. Розина на правом фланге проскочил Гаргано, Вергассолла сыграл в стеночку с Зе Эдуардо и вложил мяч в угол ворот Хандановича!

Затем ожидаемо последовал обмен острыми моментами (вратарь Интера засэйвил удар Калайо головой, а Пеголо справился с выстрелом Коутиньо), но в итоге очередная контратака оказалось роковой для хозяев. Сесту обошел Жуана Жезуса и прострелил на Валиани, которому оставалось отправить мяч в ворота практически без опеки.

Дмитрий Полонский, Football.ua

Интер - Сиена 0:2
Голы: Вергассола, 73, Валиани, 90+4
 
Интер: Ханданович, Нагатомо,  Раноккья, Жуан Жезус, Перейра, Камбиассо, Гаргано (Коутиньо, 80), Гуарин (Альварес, 55), Снайдер, Кассано (Ливая, 85), Милито
 
Сиена: Пеголо, Пачи, Фелипе, Нету, Анжело, Д'Агостино (Родригес, 54), Вергассола, Дель Гроссо, Розина (Сесту, 87), Зе Эдуардо (Валиани, 78), Калайо
 
Предупреждения: Жуан Жезус - Розина, Калайо, Пеголо, Анжело