Осечка Ювентуса в матче с Лацио давала Интеру шанс сократить отставание от Старой Синьоры до двух очков. Особых препятствий к этому не было видно, ведь нерадзурри дома принимали Кальяри. Сарды, конечно, прибавили после смены тренера и не так давно выдали серию из четырех побед кряду, однако подножки миланцам от них не ожидал никто. Тем более, в состав нерадзурри вернулись Вальтер Самуэль и Андреа Раноккья - проваливший поединок с Аталантой Матиас Сильвестре остался в запасе.

Интер начал очень мощно и создал несколько голевых моментов вскоре после стартового свистка. Милито метров с 13-ти пробил выше ворота, а Жуан Жезус, замыкая навес Кассано со штрафного, головой послал мяч впритирку со штангой. Кальяри ответил 1:0, 10-я минута, серьезное преимущество хозяев. Победа в кармане? Как бы ни так.красивым выстрелом Нене с лета - бразилец на дальней штанге откликнулся на подачу Авелара, но Ханданович справился с ударом лучшего бомбардира сардов.

Гол в ворота Кальяри выглядел вполне логичным. Кассано навесил слева, Паласио головой переправил мяч в сетку. 1:0, 10-я минута, серьезное преимущество хозяев. Победа в кармане? Как бы ни так.

Поведя в счете, нерадзурри серьезно сбавили обороты, отдав инициативу сопернику. Хандановичу пришлось часто вступать в игру, и голкипер действовал чрезвычайно уверенно. Особенно опасно пробивал головой Нене - в этом эпизоде бразилец получил повреждение и был вынужден покинуть поле.

Интер доигрался до того, что пропустил незадолго до конца тайма. Сау выскочил из-за спин защитников и ударом с линии вратарской превратил пас Коссу верхом с левого фланга в голевую передачу. Тут же Милито мог снова выводить свою команду вперед, но его удар с лета парировал Агацци.

То, что Диего находится не в лучшей форме, подтвердила и вторая половина игры. На 54-й минуте бомбардир нерадзурри был обязан выводить Интер вперед, но с пары метров не попал в пустой угол ворот - запустил мяч над перекладиной. До этого аргентинец не использовал еще один хороший момент - с выгодной позиции пробил в Авелара.

Кальяри, как ни странно, не отсиживался в обороне - при ничейном счете гости Кальяри не выигрывал в Милане с 1995-го года, однако чуда не произошло.продолжали активно контратаковать. Сразу же после промаха Милито сарды выдали острый выпад, который завершал Сау - в борьбе с Самуэлем Марко послал мяч мимо ворот.

А в середине тайма подопечные Иво Пульги и вовсе сделали шаг к сенсации. Пинилья на дальней штанге шикарным ударом через себя замыкал навес Коссу слева и попал в каркас ворот. Мяч отскочил к Сау, нападающий обыграл Хандановича и поразил пустые ворота.

Кальяри не выигрывал в Милане с 1995-го года, однако чуда не произошло. Вышедший на замену Альварес едва ли не первым касанием направил мяч в штрафную, и Астори переправил круглого в сетку собственных ворот. Последние десять минут нерадзурри штурмовали ворота соперника и могли вырвать победу, однако Агацци выдал пару шикарных сейвов, а арбитр "проспал" фол Астори на Раноккье. Возможно, нарушение имело место быть не в штрафной, но Интер, как минимум, лишили очень опасного стандарта. Рефери Пьеро Джакоммелли, к тому же, удалил Андреа Страмаччони, бурно отреагировавшего на решение судьи.

Интер по-прежнему отстает от Ювентуса на четыре очка, но теперь на расстоянии одного пункта от миланцев идет не только Наполи, но и Фиорентина.