Программу 16-го тура матчем в Бергамо открыли Аталанта и Парма. Крестоносцы в нынешнем сезоне неважно выглядят в гостях, к тому же, давно не брали три очка на стадионе Адзурри д'Италия. Но бергамаски накануне этой встречи проиграли три тура кряду, потому фаворита назвать было не так уж просто.
 
Впрочем, подопечные Стефано Колантуоно довольно быстро сделал заявку на успех. Уже на четвертой минуте Герману Денису, опередив Дзаккардо, удалось головой замкнуть навес Скелотто справа. Что интересно, это был первый гол, пропущенный Пармой "со второго этажа" в текущем первенстве.
 
До перерыва хозяевам удалось увеличить преимущество в счете, четко разыграв контратаку. Моралес вывел на ударную позицию Дениса, удар аргентинца низом Миранте парировал, но Пелузо был первым на добивании.
 
Однако еще в первом тайме Парма отыграла один мяч. На последней минуте Амаури выиграл верховую борьбу у Беллини при подаче Маркьонни справа. Этот гол, как оказалось, стал последним в матче. Во второй половине игры у обеих команд было немало шансов, но зрители точных ударов больше не увидели.

Таким образом, Аталанта обошла сегодняшнего соперника в турнирной таблице. У Бергамасков 21 очко и восьмое место, Парма расположилась на строчку ниже, имея на пункт меньше.
 
Football.ua
 
Аталанта - Парма 2:1
Голы: Денис, 4, Пелузо, 38 - Амаури, 45
 
Аталанта: Консильи, Луккини, Беллини (Ферри, 85), Манфредини, Пелузо, Скелотто, Радованович (Каццола, 74), Чигарини, Бонавентура, Моралес (Де Лука, 60), Денис
 
Парма: Миранте (Паварини, 54), Дзаккардо (Бельфодил, 68), Палетта, Лукарелли, Сансоне, Аква, Маркьонни, Пароло, Гобби, Бьябьяни, Амаури
 
Предупреждения: Моралес, Радованович, Пелузо, Де Лука, Чигарини - Дзаккардо, Лукарелли