Возвращение Антонио Конте к управлению командой от кромки поля выпало на матч с Палермо, которому явно не до радостей туринцев, ибо поражение в этом поединке при определенных раскладах могло выбросить приличную некогда команду в зону вылета. Что касается Конте, то он почти не изменил состав в сравнении с игрой в Лиге чемпионов - вместо Погба появился Маркизио, а Джовинко подменил Матри. 
 
Считалось, что игроки Ювентуса, воодушевленные возвращением тренера, на эмоциях проведут хотя бы старт матча, однако первый тайм получился довольно серым. Гости чуть больше держали мяч, но дальше неудачных прострелов и попыток раскатать оборону противника в короткий пас дело не шло, а Палермо изредка выходил в контратаки. Одна из них завершилась точным и красивым ударом Микколи с острого угла, но всю радость хозяевам испортил боковой судья, справедливо зафиксировавший офсайд. 
 
Ближе к перерыву туринцы все-таки прочно обосновались на чужой половине поля и принялись создавать моменты. Матри, который находился в штрафной, удалось сбросить мяч под удар Маркизио, однако попытку хавбека блокировали! И все же мяч медленно катился к воротам, где его поджидал Вучинич, не сумевший толково пробить буквально с трех метров. Круглый под разочарованным взглядом футболистов гостей ударился в штангу. Через несколько минут о себе напомнил Видаль, шикарной передачей выведший Матри один на один - Палермо выручает Уйкани! И под самый свисток Пирло исполнял опаснейший штрафной метров с 20-ти, отправив мяч в стенку. 
 
Вторую часть встречи Ювентус начал активно и очень вовремя забил гол, ибо поле постепенно превращалось в болото и в дальнейшем гостям было бы куда сложнее. А гол сотворил Вучинич, который отдал блестящий пас на ход Лихштайнеру, реализовавшего выход один на один. Почти тут же два шанса имел Матри, который неточно пробивал из выгодных положений и доигрался до замены. 
 
Касаемо Палермо, то хозяева почти ничего не создали, а за 15 минут до конца еще и остались в меньшинстве после удаления Морганеллы. У Ювентуса отметим еще два момента, веселый и не очень. Веселый связан с Бонуччи, который неожиданно подключился к контратаке и после ассиста Вучинича свободно вышел один на один, но решил заработать пенальти и получил карточку за забавную попытку симуляции. А опасения тренерского штаба должно вызвать повреждение Видаля, замененного на старте второго тайма.
 
Фрэнк Каупервуд, Football.ua


Палермо - Ювентус 0:1
Гол: Лихштайнер, 50
 
Палермо: Уйкани, Муньос, Донати (Дибала, 70), фон Берген, Пизано (Бриенца, 46), Морганелла, Баррето, Куртич (Виола, 75), Гарсия, Иличич, Микколи
 
Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихштайнер (Падоин, 64), Видаль (Погба, 54), Пирло, Маркизио, Асамоа, Вучинич, Матри (Бендтнер, 73)
 
Предупреждены: Морганелла - Лихштайнер, Пирло, Бонуччи
 
Удален: Морганелла, 75