В трех последних матчах подопечные Андреа Страмаччони набрали всего одно очко, потому победа над Пескарой, была, как говорится, жизненно необходима нерадзурри. Однако Дельфины подошли к поединке с миланцами в хорошей форме - с приходом на пост тренера Кристиано Бергоди команда прибавила и выбралась из зоны вылета. К примеру, в прошлом туре Пескара выиграла во Флоренции, нанеся Фиорентине первое домашнее поражение.
 
Накануне матча у Интера возникли серьезные проблемы с обороной. Андреа Раноккья и Жуан Жезус дисквалифицированы, Вальтер Самуэль травмирован, потому в защите снова сыграл Эстебан Камбиассо, а компанию ему составили Матиас Сильвестре и Кристиан Киву. Повреждение не позволило выйти в старте Диего Милито, зато дебютировал в Серии А 18-летний полузащитник Марко Бенасси.
 
Матч получился довольно скучным и завершился прогнозированным успехом хозяев. Нерадзурри владели серьезным преимуществом на протяжении всех 90 минут, но до перерыва ограничились всего одним голом. По прошествии получаса Киву передачей из глубины поля нашел на линии штрафной Паласио (Кассано предусмотрительно пропустил мяч на аргентинца), тот ушел от Терлицци и точно пробил низом в дальний угол.
 
Вскоре после перерыва Гуарин провел второй гол в ворота Перина, и исход встречи стал очевиден. Ассистентом колумбийца стал Паласио, который на правом крае штрафной разобрался с Колуччи и выкатил мяч в центр под удар партнеру. До конца матча у нерадзурри было еще несколько неплохих моментов - к примеру, забивать мог Перейра - однако счет так и не изменился.
 
Интер выиграл в чемпионате впервые с начала декабря и обошел Наполи с Фиорентиной. Партенопеи завтра принимают Палермо, а Фиалки в гостях играют с Удинезе.
 
Football.ua

Интер - Пескара 2:0
Голы: Паласио, 31, Гуарин, 54
 
Интер: Ханданович, Сильвестре, Камбиассо, Киву, Джонатан, Дзанетти, Бенасси, Перейра, Гуарин (Мудингайи, 78), Кассано (Рокки, 68), Паласио (Милито, 86)
 
Пескара: Перин, Бальцано, Терлицци, Капуано, Модесто, Нильсен (Кашоне, 63), Колуччи, Бьярнасон, Вайсс (Капрари, 82), Джонатас, Челик (Аббрускато, 77)
 
Предупреждения: Паласио, Бенасси - Бальцано, Челик