Сегодняшняя победа Лацио получилась довольно противоречивой, но очередные три очка в копилке, победная серия во всех турнирах составляет уже шесть матчей, а беспроигрышная - целых 14. Главное же, из-за повторной осечки Ювентуса римляне подобрались к чемпиону и лидеру на расстояние трех очков.

Почему победа вышла противоречивой? Первый гол был забит после игры рукой, второй - дикий автогол. Но обо всем по порядку.

Первый тайм можно было просто не смотреть - возня в центре поля, абсолютно равная игра без ворот. На этом фоне самым интересным эпизодом оказался выход на поле после перерыва голкипера хозяев Федерико Маркетти. Он забыл надеть спортивные трусы, потому всем пришлось подождать, пока Сиани смотается в раздевалку за этим предметом вратарского туалета.

Чуть позже Маркетти еще раз переоделся - решил снять подштанники. Но этот эпизод уже не привлек к себе особого внимания, поскольку Лацио удалось оживить игру. Владимир Петкович в перерыве вместо Кандревы и Лулича выпустил Цана и Флоккари, и выход на поле второго из них сыграл важную роль в исходе поединка. Именно Серджио открыл счет в матче, хотя и сделал это не без помощи руки. Раду с левого фланга вошел в штрафную, после его сильного прострела мяч срикошетил от ноги защитника в перекладину, а от нее отлетел в руку Флоккари. После этого нападающий Лацио с метра вколотил мяч в сетку. Игроки Аталанты долго возмущались, но судья остался непреклонным и указал на центр поля.

От этого удара Аталанта так и не оправилась. А Бривио, похоже, и вовсе остался в состоянии шока. После подачи Маури в штрафную гостей он в красивом прыжке головой срезал мяч в свои ворота.

Вдобавок ко всему, Кармона быстренько получил две желтых карточки и оставил свою команду вдесятером. Так что хозяева без проблем довели игру до победы. Эрнанес еще и в перекладину со штрафного успел пробить.

Игру Лацио демонстрирует отнюдь не чемпионскую, но чемпионами становятся за результат, а не за игру, а с результатами у Орлов в последнее время проблем нет. Посмотрим, насколько долгим будет их высокий полет.

Корнелий Шнапс, Football.ua

Лацио - Аталанта 2:0
Голы: Флоккари, 67, Бривио, 77 (в свои ворота)

Лацио: Маркетти, Конко, Бьява, Сиани, Раду, Ледесма, Кандрева (Флоккари, 46), Маури, Эрнанес, Лулич (Цана, 46), Клозе (Каванда, 86)

Аталанта: Консильи, Раймонди, Стендардо, Канини, Бривио, Джорджи (Парра, 81), Чигарини, Кармона, Бонавентура, Моралес (Де Лука, 73), Денис (Радованович, 85)

Предупреждения: Кандрева, Сиани - Стендардо, Раймонди, Чигарини, Де Лука, Кармона
Удаление: Кармона, 83 (вторая желтая)

P.S. Повтор из-за ворот заставляет усомниться в том, что Флоккари действительно сыграл рукой, перед тем как забить первый гол. Ждем комментариев сторон.