Фиорентина довольно прогнозировано не смогла победить на Сицилии. В последнее время результаты Фиалок пошли на спад, а Катанья, играющая дома, является серьезным соперником даже для команд на пике формы.

Гости забили первыми – на 22-й минуте Мильяччо ударом головой замкнул навес Паскуаля с левого фланга. Однако на старте второй половины игры опытный Никола Легротталье выиграл воздух при подаче со штрафного и опередил рванувшего на перехват Нето.

У Скуадры Виолы были хорошие моменты, но удары Куадрадо и Льяйича принял на себя каркас ворот. Незадолго до окончания тайма Аквилани за оскорбление рефери получил красную карточку, и Катанья успела воспользоваться численным преимуществом. Барриентос навесил слева, Кастро на дальней штанге перепрыгнул Ронкалью и точно пробил головой.  Эта победа вывела Слонов на седьмое место, позволив им обойти Рому.

Героем матча в Генуе стал молодой аргентинец Мауро Икарди, которые четырежды расписался в воротах Пескары. Хозяев вывел вперед Эдер, на 32-й минуте реализовавший пенальти, назначенный за фол Терлицци на Гастальделло. Еще до перерыва Икарди забил свой первый гол, по месту левого инсайда убежав на свидание с Перином и пробив в дальний угол. Добивать Дельфинов продолжил Обьянг – Педро удался красивый удар издали. Ну а затем настало время Мауро. Воспользовавшись грубейшими ошибками обороны соперника талантливый аттакканте довел счет до позорного – 6:0. Худший дебют для новичков Пескары Д’Агостино и Каральо придумать сложно.

Палермо был близок к тому, чтобы впервые в сезоне выиграть в гостях – сицилийцам не хватило каких-то минут. Подопечные Джан Пьеро Гасперини вышли вперед на 30-й минуте. Доссена с левого фланга выкатил мяч в центр штрафной, и никто не помешал Иличичу нанести прицельный удар. Однако уже в добавленное время Кальяри сумел избежать поражения. Вышедший на замену Тиаго Рибейро откликнулся на подачу Авелара и на дальней штанге головой переправил мяч в сетку.

Одного гола хватило Удинезе, чтобы взять три очка в матче с Сиеной. Забил его, как ни странно, не Антонио Ди Натале. Правда, в атаке капитан фриульцев поучаствовал – убежал к штрафной тосканцев, отдал пас левее на Аллана, а тот выкатил мяч под удар  Луису Муриэлю – точность колумбийца не подвела.

Кальяри - Палермо 1:1
Голы: Тиаго Рибейро, 90 - Иличич, 30

Кальяри: Агацци, Пизано, Астори, Россеттини, Авелар, Дессена (Тиаго Рибейро, 59), Конти, Наингголан, Пинилья (Коссу, 77), Ибарбо, Сау

Палермо: Соррентино, Муньос, Фон Берген, Ароника, Морганелла (Донати, 90+2), Баррето, Куртич, Доссена, Иличич (Формика, 70), Бриенца (Анселмо, 83), Дибала

Предупреждения: Конти, Пинилья, Пизано - Ароника, Фон Берген, Муньос, Доссена, Куртич

Удаление: Микколи, 90+1 (со скамейки запасных)

Удинезе - Сиена 1:0
Гол: Муриэль, 36

Удинезе: Паделли, Эрто, Данило, Домицци, Баста, Аллан, Пинци, Лаццари, Паскуале, Муриэль (Перейра, 72), Ди Натале (Ранеги, 87)

Сиена: Пеголо, Контини, Фелипе, Нету, Анжело, Делла Рокка, Вергассола, Рубин, Розина (Сесту, 67), Реджиналдо (Паолуччи, 74), Богдани (Эмегара, 58)