Накануне очередной встречи Милана и Лацио в прессе не раз вспоминали, что бьянко-челести не выигрывали на Сан Сиро в рамках чемпионата с 1989-го года. Улучшить статистику римлянам сегодня не удалось. Более того - они были биты без шансов на успех.

Вчера стало известно, что матч пропустит забивной новичок Милана Марио Балотелли, однако, как видим, проблемой это не стало. В старте, как и против Барселоны, вышел Джампаоло Паццини и продемонстрировал, что конкуренция идет ему на пользу. Отсутствие дисквалифицированного Мексеса также не замечалось - Лацио атаковал редко, и работы у обороны россо-нери было немного.

Уже на первых минутах матча хозяева могли выходить вперед - Эль Шаарави после паса Паццини выскочил на свидание с Маркетти, но с острого угла пробил во вратаря, а вскоре отличиться Джампаоло помешал Бьява, выбивший мяч с линии пустых ворот.

Стартовая активность команды Аллегри, однако, все-таки довольно быстро дала плоды. На 16-й минуте Эль Шаарави около штрафной обыграл Бьяву, рванул к воротам и был сбит Кандревой. Арбитр Никола Риццоли, посоветовавшись к ассистентами, назначил штрафной (хотя мог и пенальти - повтор не дал четкого ответа на вопрос, где фолил полузащитник) и показал Кандреве красную карточку.

После удаления преимущество Милана, которое и без того было ощутимым, стало подавляющим. Однако с реализацией возникли проблемы - большинство ударом шло не в цель. Но под занавес тайма хозяевам все же удалось дожать соперника и забить два гола, которые стали вполне логичным отображением того, что происходило на поле.

На 40-й минуте Иньяцио Абате подключился к атаке, с правого фланга вошел в штрафную и пробил низом. Маркетти мяч парировал, но тот отскочил к Эль Шаарави, а Стефан в борьбе с Перейриньей откатил круглого на Паццини. Джампаоло оставалось лишь расстрелять пустые ворота.

Второй гол также стал следствием безалаберных действий Лацио в обороне. Паццини ударом головой замкнул навес с углового, Маркетти справился, однако никто не помешал Боатенгу сыграть на добивании.

После перерыва Паццини добил бьянко-челести ударом в нижний угол из-за пределов штрафной - так, на 60-й минуте счет стал 3:0. Могли россо-нери забивать еще, но Эль Шаарави пробил неточно, выйдя один на один с вратарем, а Ньянг метров с 19-ти попал в перекладину. Лацио лишь отбивался, не создавая особых проблем Аббьяти.

Милан возвращается на третью строчку и уже может ставить перед собой более амбициозные цели - до Наполи всего пять очков. Ну а кризис Лацио продолжается. Победа над Пескарой, как оказалось, была лишь временным просветлением.