Миланский Интер во второй раз на неделе неприятно удивил своих поклонников. Вслед за крупным поражением в Лондоне от Тоттенхэма последовало фиаско в родных стенах от Болоньи, чего мало кто ожидал.

Страмаччони не рискнул поставить в основу Антонио Кассано, доверив место в составе молодому Бенасси, и, как показала игра, прогадал. Старт встречи остался за Болоньей, которая активно и агрессивно начала с прессинга игроков соперника. Уже на второй минуте Дьяманти навесил со штрафного в самую гущу событий, где Соренсен головой пытался переправить мяч в ворота, но датчанину точности не хватило. Немногим позже Дьяманти ассистировал Джилардино, который ударил в касание с линии штрафной в направлении дальнего угла - мимо цели. Затем игра успокоилась. У Интера впереди и особенно в середине поля вообще ничего не получалось. Разрывы между линиями были не просто велики, а огромны. Попытки же играть через фланги оканчивались в 99% случаев провалами. Чем занимался до перерыва на поле Гуарин - тоже большой вопрос. В конечном итоге, в первом тайме Интер запомнился исключительно со знаком минус. Никакой отдачи.

Вторая половина выдалась интереснее первой сорокапятиминутки. Кассано вышел сразу же после перерыва, и в сердцах болельщиков Интера забрезжила надежда. Команды заиграли на встречных курсах, повысились скорости. Тем не менее идиллию нарушил, холодный душ в виде гола Джилардино на 57-й минуте встречи. Перес передачей из глубины забросил мяч за шиворот защитникам (особый привет Жуану Жезушу и Раноккье), Джилардино оказался практически с глазу на глаз с Каррисо и аккуратным ударом в противоход киперу заставляет того капитулировать. 0:1!

После этого Пьоли тут же снял с игры Джилардино, выпустив в центр поля лишнего игрока, коим оказался словенец Крхин. Практически до последних минут матча Болонья уверенно сушила игру, не позволяя сопернику ровным счетом ничего. Лишь в компенсированное время Курчи дважды вступил в игру, парировав удары Гаргано и Камбьяссо.

Интер проиграл и в очередной раз усложнил себе жизнь. Но, как известно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.