На Артемио Франки Торино был близок к подвигу, однако подопечные Винченцо Монтеллы все-таки взяли очень важные три очка. Уже на исходе получала Фиалки вели со счетом 3:0, и, казалось, никаких проблем у них не возникнет. Причем голы Скуадра Виола забивала очень красивые — Хуан Куадрадо эффектно перебросил вратаря, а Адем Льяйич идеально исполнил штрафной, закрутив мяч в ближнюю девятку. Между этими ударами отличился еще и Альберто Аквилани — он головой замкнул навес Борхи Валеро.
 Однако в конце тайма Пауло Баррето ударом с линии штрафной отквитал один мяч, а вскоре после перерыва Торино удалась превосходная комбинация, которая привела к еще одному взятию ворот Эмилиано Вивиано. Марио Сантана сыграл в стенку с Баррето, прорвался к воротам и точно пробил мимо вратаря. На 77-й минуте Алессио Черчи и вовсе поставил успех Фиорентины под вопрос, великолепно выстрелив с дальней дистанции — 3:3.
Но свой шанс приблизиться к Милану Фиорентине не упустила. Победный гол организовали игроки. вышедшие на замену. Мунир Эль Хамдауи и Мати Фернандес комбинировали около линии штрафной и вывели Ромуло на свидание с Жаном-Франсуа Жийе. Сложная и драматичная победа Фиалок, продолжающих погоню за россо-нери.
Другой претендент на место в еврокубках — Рома — неожиданно не смог обыграть Пескару, которая не брала очки на протяжении восьми туров. Воспитанников Волков Джанлука Капрари на 14-й минуте ударом издали вывел гостей вперед, на что джалло-росси сумели ответить лишь голом Маттиа Дестро — аттакканте забивал уже в пустые ворота после розыгрыша углового. После перерыва у обеих команд были шансы забить еще, но вратари сыграли безупречно.
Сицилийское дерби между Катаньей и Палермо завершилось ничьей — роза-неро удалось отыграть на последней минуте. По прошествии часа Пабло Барриентос, замкнув передачу Алехандро Гомеса с правого фланга, вывел хозяев вперед, но за мгновение до финального свистка сумевший все-таки выйти на поле Йосип Иличич (у словенца было повреждение) сравнял счет. Празднование гола перешло в потасовку, в результате которой был удален вратарь Слонов Мариано Андухар.
Кьево прервал пятиматчевую беспроигрышную серию Сиены — три очка гостям принес ветеран Серджо Пеллиссье. Тосканцы остаются на 17-м месте, но от Палермо и Дженоа их отделяет всего одно очко. Болонья с Сампдорией поделили очки, обменявшись голами Альберто Джилардино и Джанлуки Сансоне — это, пожалуй, был единственный матч тура, не имевший никакого турнирного значения.
Сиена — Кьево 0:1
Гол: Пеллиссье, 45
Сиена: Пеголо, Пачи, Фелипе, Терци, Анжело, Делла Рокка, Вергассола, Рубин (Реджиналдо, 84), Розина, Агра (Богдани, 56), Эмегара (Паолуччи, 75)
Кьево: Пуджони, Фрей, Цесар, Дайнелли, Андреолли, Драме (Ачерби, 82), Ригони (Лусиано, 80), Хетемай, Кофие, Пеллиссье (Стоян, 67), Теро
Предупреждения: Делла Рокка, Терци, Пачи, Вергассола, Паолуччи — Ригони, Фрей, Дайнелли, Цесар, Лусиано
Катанья — Палермо 1:1
Голы: Барриентос, 69 — Иличич, 90+4
Катанья: Андухар, Беллуши, Сполли, Легротталье, Маркезе, Альмирон (Кастро, 57), Иско (Бьяджанти, 46), Лоди, Барриентос, Гомес, Бергессио
Палермо: Соррентино, Муньос (Аревало Риос, 73), Фон Берген, Ароника, Морганелла, Донати, Баррето, Доссена, Иличич, Куртич (Эрнандес, 78), Боселли (Дибала, 57)
Предупреждения: Сполли, Беллуши — Донати, Доссена, Муньос
Удаление: Андухар, 90
Рома — Пескара 1:1
Голы: Дестро, 51 — Капрари, 14
Рома: Стекеленбург, Пирис (Лопес, 83), Маркиньос, Кастан, Торосидис, Пьянич (Брэдли, 72), Де Росси, Флоренци (Дестро, 46), Ламела, Освальдо, Тотти
Пескара: Пелиццоли, Дзанон, Чосич (Бьянки Арсе, 90+1), Капуано, Модесто, Риццо, Кашоне, Тоньи, Челик (Ди Франческо, 63), Капрари (Бальцано, 53), Сфорцини
Предупреждения: Торосидис, Дестро — Тоньи, Ди Франческо, Бьянки Арсе
Болонья — Сампдория 1:1
Голы: Джилардино, 23 — Сансоне, 59
Болонья: Курчи, Мотта (Карвальо, 71), Антонссон, Керубин (Соренсен, 21), Морлео, Крхин, Таидер, Коне, Дьяманти, Габбьядини (Паскуато, 83), Джилардино
Сампдория: Ромеро, Мустафи (Россини, 80), Паломбо, Гастальделло, Берарди, Мунари, Обьянг, Поли, Эстигаррибия, Сансоне (Сориано, 88), Икарди (Макси Лопес, 41)
Предупреждения: Морлео, Джилардино — Берарди, Гастальделло, Эстигаррибия, Обьянг, Россини
Фиорентина - Торино 4:3
Голы: Куадрадо, 8, Аквилани, 16, Льяйич, 33, Ромуло, 86 — Баррето, 45, Сантана, 56, Черчи, 77
Фиорентина: Вивиано, Томович, Родригес, Комппер, Савич, Аквилани (Ромуло, 73), Борха Валеро, Писарро, Куадрадо, Льяйич (Фернандес, 63), Ларрондо (Эль Хамдауи, 81)
Торино: Жийе, Дармиан, Глик, Огбонна, Д'Амброзио, Вивес, Гацци (Баша, 43), Черчи, Сантана, Меджорини (Бьянки, 67), Баррето (Жонатас, 71)
Предупреждения: Куадрадо — Дармиан, Вивес, Бьянки
Удаление: Дармиан, 90