Напомним, что вчера Фиорентина разгромила Пескару со счетом 5:1, однако ей нужно было надеяться на то, что Сиена выиграет у Милана. Тосканцы до вели в матче до 84-й минуты, но затем заработали в свои ворота пенальти, когда Фелипе в штрафной завалил Балотелли. Сам пострадавший реализовал приговор, а спустя еще несколько минут Филипп Мексес вывел свою команду вперед, принеся ей место в Лиге чемпионов.
 
Сразу несколько представителей Виолы резко высказались касательно назначенного пенальти в ворота Сиены. По их мнению, он был просто подарен россонери.
 
Директор Фиорентины Даниэле Праде:
 
"У меня просто нет слов. С одной стороны присутствует радость, что мы провели такой сезон, но с другой существует разочарование, что мы не добились места в Лиге чемпионов. Мы до последнего верили в Сиену".
 
"Мы бессильны, когда сталкиваемся с такими ситуациями, — комментирует Праде эпизод с пенальти. – Ничего с этим не можем поделать. Сегодня вечером мы прошли путь от эйфории до депрессии, однако, честно признаться, я ожидал, что все может так закончиться".
 
Защитник Мануэль Паскуаль:
 
"Мы достигли важной цели, финишировав четвертыми. Но мы верили в Лигу чемпионов. У нас есть некоторые сожаления по этому поводу, ведь все видели, что Милану подарили этот пенальти".
 
Защитник Гонсало Родригес:
 
"Если я скажу, что действительно думаю, то больше никогда не буду иметь возможности играть в Италии".