Встреча завершилась со счетом 1:1, когда Борха Валеро забил гол во втором тайме, а Маурисио Пинилья в самой концовке восстановил паритет.
 
На последних минутах Фиалки были вправе рассчитывать на пенальти, когда защитник Кальяри завалил в штрафной Джузеппе Росси, но арбитр матча решил обойтись без 11-метрового.
 
"Так как я являюсь официальным лицом команды, то стараюсь не затрагивать тему судейства. Но сегодня чувствую потребность что-то сказать", — говорит Монтелла.
 
"Как можно трактовать одинаковые эпизоды по-разному? Должна же быть единая система, при которой нужно принимать решение, давать пенальти или нет".
 
"Пусть судьи не обижаются, но мы должны знать, по каким критериям они оценивают то или иное нарушение. Такого рода инциденты, что были сегодня, всегда будут вызывать споры".
 
"На судей оказывается постоянное давление и напряжение, но я не думаю, что они чего-то боятся. К сожалению, футбольная система может потерять свой авторитет, ведь подобные решения постоянно будут попадать под подозрение".