В домашнем матче с Кальяри Рома повторила свой трюк, опробованный в игре с ЦСКА на неделе. В самом начале встречи команда Гарсии обеспечила себе преимущество — и весь остаток встречи отбывала на поле номер, экономя силы к игре с Пармой. На сложнейший выезд к Крестоносцам Роме ехать уже в ближайшую среду...

Счёт был открыт уже на десятой минуте после великолепной трехходовки Жервиньо — Флоренци — Дестро. Комбинация, исполненная в темп и в касание, зародилась в центральной зоне, откуда ивуариец сделал пас на Флоренци на правый фланг. Алессандро прострелил на дальнюю штангу — и Дестро оставалось лишь направить мяч в незащищенный угол ворот.

А спустя три минуты Флоренци удвоил преимущество. Жервиньо оказался на ударной позиции, но его накрыли — и мяч отскочил к герою эпизода. С правого края штрафной Алессандро отправил мяч в дальний угол, и... побежал на трибуну отмечать взятие ворот со своей бабушкой, за что и был предупреждён. В общем, в первые 15 минут Рома забила два, а могла забить и всё три, сумей Дестро сильнее пробить по мячу с 7-8 метров в одном из эпизодов.

После перерыва хозяева и вовсе не помышляли об атаке, делая местной публике одолжения в виде ударов с дальних и средних дистанций. Соперник, нанесший свой первый и единственный удар по воротам Де Санктиса только на 79-й минуте (это Лонго сместился с правого фланга в центр и из-под Коула нанес удар в ближнюю девятку) был настолько беззубым в атаке, что даже казалось, будто эту команду тренирует не Земан, а какой-нибудь Роландо Маран.

Поэтому единственным интересным эпизодом в оставшееся стал дебют за джаллоросси Эмануэльсона. На 81-й минуте Урби, заменив Де Росси, впервые примерил футболку Ромы в официальном матче.