В стартовом составе Вероны неожиданно не оказалось Луки Тони — алленаторе Мастифов дал ветерану отдохнуть и доверил место в основе Нене. В атаке Чезены тоже не все было привычно: с первых минут вышел Угу Алмейда, которого бьянко-нери подписали уже по ходу сезона в статусе свободного агента. Сразу стоит отметить, что португалец отметился голевым пасом, а Тони, сыграв всего 20 минут, толком проявить себя не сумел.

Хозяева вышли вперед в середине первого тайма, когда Алмейда головой скинул мяч на Дефреля, а тот, усадив на газон Рафу Маркса, ударом низом пробил Рафаэла. Верона тут же могла сравнивать счет: Нене на ближней штанге замыкал навес Давиде Бривио слева, но в ворота не попал.

До перерыва интереснее смотрелась команда Пьерпаоло Бизоли, во втором тайме инициативу перехватил Эллас. Вот только ударам гостей не хватало точности — за 90 минут они лишь дважды всерьез потревожили Альярди. Отыграться Вероне удалось, лишь оставшись вдесятером — Фредерик Соренсен не смог продолжить игру, а все три замены уже были использованы. Буквально тут же Хуанито Гомесу удался эффектный удар головой. Ассистировал аргентинцу Панайотис Тахцидис.

Чезена очнулась на последних минутах и вполне могла побеждать — Джурич с выгодной позиции направил мяч мимо цели, а с опаснейшим ударом Кашоне справился Рафаэл. 1:1 — Верона догоняет Фиорентину, а Чезена сравнивается с Эмполи, но не покидает зону вылета.

Чезена — Верона 1:1
Голы: Дефрель, 22 — Гомес, 77

Чезена: Альярди, Капелли, Луккини (Крайнч, 64), Вольта, Джорджи, Карбонеро, Де Феудис, Кашоне, Рендзетти (Мадзотта, 38) Дефрель (Джурич, 82), Угу Алмейда

Верона: Рафаэл, Соренесен, Маркес, Морас, Бривио, Ионицэ (Оббади, 64), Тахицидис, Хальфредссон (Тони, 70), Нико Лопес (Христодулопулос, 64), Нене, Гомес

Предупреждения: Дефрель — Ионицэ, Халльфредссон, Гомес