Дебют Самуэля Это'О в Сампдории никак не назовешь удачным. Камерунский ветеран появился на поле во втором тайме, когда счет уже был 3:0 в пользу Торино. Первым хет-триком с 2012-го года выстрелил Фабио Квальярелла, который до перерыва на дальней штанге замкнул скидку головой Эмильяно Моретти после подачи углового и реализовал пенальти за фол Матиаса Сильвестре на Камиле Глике. На 65-й минуте аттакканте передал еще один привет своей бывшей команде — Марко Бенасси вывел его на свидание с Эмилиано Вивиано, и Фабио не промахнулся.

Это'О генуэзцам не помог — после его выхода гости забили гол престижа (Педро Обьянгу удался эффектный удар пяткой), но пропустили еще дважды. Карвальо Амаури, расстреляв ворота с близкой дистанции, впервые отличился за Торо в Серии А, а Бруно Перес продемонстрировал шикарное индивидуальное мастерство, раскидав соперников в штрафной блу-черкьяти.

Торино обыграл Самп впервые с сезона 2007/2008, продлил беспроигрышную серию до девяти матчей и поднялся на девятое место, обойдя Удинезе и Интер. Команда Синиши Михайловича уступила всего в третий раз в нынешнем чемпионате и продолжает идти вровень с Лацио, однако Наполи оторвался от преследователей уже на пять очков.

Палермо сократил отставание от Фиорентины, добыв волевую победу над Вероной. Эллас на восьмой минуте вывел вперед Панайотис Тахцидис, который, выиграв второй этаж, замкнул подачу с углового, однако сицилийцы во всем превосходили соперника и заслуженно взяли три очка. Счет сравнял Пауло Дибала, ударом со штрафного забив свой 11-й гол в чемпионате, а в концовке встречи вышедший на замену Андреа Белотти в падении головой переправил мяч в сетку после навеса Франко Васкеса с левого фланга.

При Зденеке Земане Кальяри не побеждал дома, при Джанфранко Дзоле пока не может добиться успеха в гостях. Сарды были близки к тому, чтобы завоевать очко в Бергамо, однако пропустили на четвертой добавленной минуте от своего бывшего игрока — Маурисио Пинильи. Чилиец первый гол за Аталанту забил в фирменном стиле — эффектным ударом через себя. До него отличались Джузеппе Бьява (головой после углового) и Даниэле Дессена, который воспользовался грубой ошибкой Кристиана Дель Гроссо.

Аталанта уже на пять очков оторвалась от зоны вылета, а Кальяри по-прежнему опережает идущий 18-м Кьево всего на один пункт.

Палермо — Верона 2:1
Голы: Дибала, 18, Белотти, 79 — Тахцидис, 8

Палермо: Соррентино, Витьелло, Гонсалес, Анджелкович, Морганелла, Больцони, Яяло (Белотти, 70), Баррето, Лазаар (Дапрела, 87), Васкес (Чочев, 81), Дибала

Верона: Бенусси, Рафа Маркес, Рафаэл Маркес, Морас, Мартич (Савиола, 81), Сала (Христодулопулос, 5), Тахцидис, Греко, Бривио, Нико Лопес (Фернандиньо, 71), Тони

Предупреждения: Анджелкович — Рафаэл Маркес, Савиола

Торино - Сампдория 5:1
Голы: Квальярелла, 16, 29 (с пенальти), 65, Амаури, 75, Бруно Перес, 90+3 — Обьянг, 77

Торино: Паделли, Бово, Глик, Моретти, Бруно Перес, Фарнеруд (Эль Каддури, 78), Гацци, Бенасси, Дармиан, Мартинес (Макси Лопес, 58), Квальярелла (Амаури, 71)

Сампдория: Вивиано, Де Сильвестри, Сильвестре, Романьоли, Реджини, Паломбо, Сориано (Крстичич, 78), Обьянг, Окака, Бергессио (Дункан, 46), Эдер (Это'О, 71)

Предупреждения: Гацци — Сильвестре, Де Сильвестри

Аталанта - Кальяри 2:1
Голы: Бьява, 18, Пинилья, 90+4 — Дессена, 44

Аталанта: Спортьелло, Беллини, Стендардо, Бьява, Дель Гроссо (Эмануэльсон, 57), Дзаппкоста, Чигарини, Кармона, Моралес (Гомес, 65), Пинилья, Денис (Буачи, 82)

Кальяри: Бркич, Гонсалес, Бенедетти (Чеппителли, 69), Капуано, Авелар, Дессена, Кризетиг, Донса, Жоао Педро (Фариас, 65), Сау (Чоп, 72), Лонго

Предупреждения: Чигарини, Пинилья — Гонсалес, Лонго