После ничьей в матче с Эмполи в первом круге Филиппо Индзаги утверждал, что все наладится. Если бы — сегодня россо-нери снова расписали мировую с командой Маурицио Сарри и должны быть довольны, что не проиграли на Сан Сиро.

Хозяева заканчивали встречу вдевятером: Диего Лопес был удален за игру рукой за пределами штрафной, а Габриэль Палетта дернул заднюю поверхность бедра, когда все замены были уже использованы. Эмполи провел последние минуты матча в атаках, но не слишком убедительных — вышедший на замену Кристиан Аббьяти в игру толком так и не уступил.

Милан потерял еще и Алекса — бразилец покинул поле на восьмой минуте с поломанным носом. Первая половина игры запомнилась отчаянным ударом Мариу Руи с центре поля, однако португалец не забил самый эффектный гол сезона — мяч чиркнул о перекладину. У защитника был еще один момент, но тут уже в дело вступил Диего Лопес, уверенно сыгравший на ближней штанге.

У россо-нери шансов практически не было, тем не менее на перерыв подопечные Индзаги ушли, ведя в счете. Джакомо Бонавентура на 40-й минуте прострелил слева, а Маттиа Дестро в классическом стиле замкнул передачу — воспитанник Интера забил  дебютный гол за Милан, реализовав первый удар красно-черных в створ ворот.

Во втором тайме Милану не удалось закрепить преимущество  - хозяева вновь действовали слишком робко, и Эмполи логично отыгрался, когда Массимо Маккароне выиграл второй этаж после подачи Элсида Хисая. Вскоре россо-нери остались в меньшинстве и уже надеялись исключительно на то, чтобы удержать результат. 

29 очков в 23 турах — Сильвио Берлускони снова задумчивости. Эмполи тем временем берет 23 пункта, немного отдаляясь от зоны вылета.

Милан — Эмполи 1:1
Голы: Дестро, 40 — Маккароне, 69

Милан: Диего Лопес, Рами, Алекс (Боккетти, 8), Палетта, Антонелли, Де Йонг, Поли, Хонда (Черчи, 80), Менез, Бонавентура, Дестро (Аббьяти, 85)

Эмполи: Сепе, Хисай, Тонелли, Ругани, Мариу Руи, Вальдифиори, Весино (Верди, 55), Кроче (Синьорелли, 83), Зьелински, Пуччарелли (Тавано, 64), Маккароне

Предупреждения: Рами, Антонелли, Палетта — Верди, Тонелли

Удаление: Диего Лопес, 83