С позиций явных фаворитов матча подходили футболисты Ювентуса к гостевому матчу в Чезене. Здешняя команда звезд с неба не хватает, а в последний раз обыгрывала туринцев в далеком 1976 году. Не смущало черно-белых и вынужденное отсутствие по причине дисквалификации лидера команды Карлоса Тевеса. Быть может, где-то этот момент и сыграл злую шутку со Старой Синьорой. Никто не ожидал столь серьезного сопротивления от команды Доменико Ди Карло, а тем более вполне успешной игры в атаке на протяжении фактически всех девяноста минут матча. Следует признать, что репетиция в преддверии скорого старта в плей-офф Лиги Чемпионов вышла для туринцев непростой.

С первых минут матча продемонстрировали свои высокие амбиции хозяева поля. Весьма высоко располагались хозяева, проводили грамотные позиционные атаки. Тогда как гости, напротив, позволили себе вальяжный и расслабленный футбол. Достаточно отметить, что активно в прессинге никто из туринцев и не собирался играть. Расчет был на ошибки со стороны самих футболистов Чезены. Сразу такая ставка себя совсем не оправдала. Даже больше — позволила отпраздновать успех команде Ди Карло уже на семнадцатой минуте матча. С обрезки Андреа Пирло началась голевая атака хозяев. Дефрель отпасовал низом на левый край чужой штрафной на Джурича, а тот умело пробил мимо Буффона в сетку ворот.

Быстро пропущенный гол вынудил активизироваться туринцев. Весьма быстро им удалось перевернуть игру в свою сторону. Где-то может и сами Морские Коньки не ожидали такой от себя прыти. Спустя почти десять полных оборотов секундной стрелки Поль Погба исполнил классную подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Мората ударом головой переправил мяч в сетку. Спустя еще пять минут Ювентус вовсе вышел вперед. Мората на сей раз в роли ассистента головой сбросил мяч во вратарскую, где Маркизио ударом с близкой дистанции шансов Леали не оставил. Не сказать, что сумасшедший натиск организовали туринцы во временной промежуток с голами, скорее просто прибавили в активности.

Во втором тайме вновь активнее заиграла Чезена, что явно осталось без должного внимания со стороны Массимилиано Аллегри. До гола Бриенцы на 70-й минуты встречи наставник Ювентус так и не сподобился на какие-то замены или изменения тактического рисунка игры. Хотя атакующий футбол явно не получался у туринцев, моменты у ворот Леали исчезли как класс. Можно сказать, что вполне заслуженно хозяева сравняли счет. После навеса с левого фланга атаки в штрафную Юве выиграл борьбу у Бонуччи Милан Джурич, после чего головой здорово сбросил мяч под удар Бриенце. Франко выстрелом в касание точно в угол ворот шансов Буффону не оставил.

Отлично проявивший себя в отчетной встрече Джурич мог и вовсе выводить свою команду вперед, но из убойной позиции удар откровенно не получился у нападающего, а мяч был послан в руки Буффону. Ответ Ювентуса был разящим и почти результативным. За игру рукой Луккини после удара Льоренте через себя поставил пенальти арбитр. Но не сумел воплотить наказание в гол Видаль, отправив мяч с точки мимо цели. Такой промах стал окончательной вехой зрелищного ничейного матча. Вполне заслуженно Чезена добилась значимого для себя положительного результата с чемпионами Италии. Ювентусу не удалось воспользоваться осечкой Ромы, дабы еще больше оторваться от ближайших преследователей.

Игорь Онищук, Football.ua

Чезена  - Ювентус 2:2
Голы: Джурич, 17, Бриенца, 70 — Мората 27, Маркизио, 33

Чезена: Леали — Перико (Ника, 60), Луккини, Крайнч, Рендзетти — Джорджи (Карбонеро, 84), Де Феудис, Зе Эдуардо Араужо — Бриенца — Джурич (А. Родригес, 83), Дефрель

Ювентус: Буффон — Лихтштайнер, Бонуччи, Огбонна, Эвра — Погба (Перейра, 75), Пирло, Маркизио — Видаль (Коман, 88) — Льоренте (Пепе, 88), Мората

Предупреждения: Перико, Ника — Лихтштайнер, Бонуччи