Жереми Менез вывел Милан вперед в середине первого тайма обводящим ударом из пределов штрафной и приложил палец к уху, призывая к ответу критиков его команды.

Неважно, как там насчет критиков, а вот у Фариаса ответ нашелся. Практически сразу после перерыва он завершил молниеносную контратаку Кальяри, по пути усадив на пятую точку Мексеса.

Филипп не стал подавать месть холодной, а спустя какие-то мгновения восстановил преимущество россонери, отлично поймав мяч на ногу после подачи углового.

В концовке встречи Черчи благодаря ошибке арбитра заработал для Менеза пенальти, и Жереми оформил дубль, установив окончательный счет матча.

Индзаги может вздохнуть с облегчением, а вот у Зденека Земана причин для оптимизма не наблюдается. Сарды не знают побед уже восемь матчей и рискуют практически безнадежно отстать от спасительного 17-го места. 

Милан - Кальяри 3:1
Голы: Менез, 21, 78 (с пенальти), Мексес, 49 — Фариас, 47

Милан: Диего Лопес, Абате, Палетта, Мексес, Антонелли, де Йонг (Эссьен, 88), Поли, ван Гинкель, Хонда (Черчи, 70), Менез, Дестро (Паццини, 74)

Кальяри: Бркич, Гонсалес (Жоао Педро, 46), Диаките, Чеппителли, Авелар, Донса, Кризетиг, Экдаль, Фариас, Сау, Мпоку (Коссу, 66)

Предупреждения: де Йонг — Кризетиг, Гонсалес, Фариас, Чеппителли