В марте Наполи на разу не побеждал в Серии А — началось все с поражения Торино, за которым последовали ничья с Интером и проигранный матч в Вероне. Учитывая обострившуюся борьбу за место в Лиге чемпионов, команде Рафы Бенитеса было очень важно взять три очка в игре с Аталантой, но в итоге Партенопеи едва не остались ни с чем.

20 ударов по воротам, 10 из которых в створ, 69% владения мячом — адзурри владели существенным преимуществом, однако сражающиеся за выживание бергамаски выстояли, даже несмотря на то, что добрые 40 минут играли в меньшинстве после удаления Алехандро Гомеса.

Хозяева могли выйти вперед в самом начале встречи, однако после удара головой Мигеля Бритоса мяч с линии ворот вынес Герман Денис, который подстраховал вратаря Марко Спортьелло. В дальнейшем работать приходилось уже самому вратарю: до перерыва он справился с попытками забить Маноло Габбьядини и Гонсало Игуаина, а во втором тайме не дал отличиться тому же Игуаину и Гекхану Инлеру.

Под свист трибун Сан Паоло Джонатан Де Гузман попал в штангу, а на 72-й минуте Аталанта неожиданно вышла вперед. Энрике около своей штрафной потерял мяч под давлением вышедшего на замену Маурисио Пинильи, чилиец обыграл Мариано Андухара и закатил круглого в пустые ворота.

Отыгрались неаполитанцы незадолго до финального свистка — Марек Хамшик навесил на Дувана Сапату, и колумбиец точно пробил головой. Штурм в исполнении Партенопеи ни к чему не привел, а разъяренный Бенитес был удален. Наполи опускается на пятое место — от зоны ЛЧ адзурри отделяет уже пять очков. Аталанта в третий раз кряду под руководством Эди Реи играет вничью и отрывается от Кальяри на пять пунктов.

Football.ua

Наполи — Аталанта 1:1
Голы: Сапата, 89Пинилья, 72

Наполи: Андухар, Маджо, Энрике, Кулибали, Бритос, Давид Лопес (Сапата, 80), Инлер, Кальехон (Мертенс, 65), Де Гузман, Габбьядини (Хамшик, 70), Игуаин

Аталанта: Спортьелло, Мазьелло, Стендардо, Бьява, Драме, Чигарини, Мильяччо, Дзаппакоста (Д'Алессандро, 79), Моралес (Базелли, 67), Гомес, Денис (Пинилья, 70)

Предупреждения: Бритос, Игуаин, Маджо, Инлер — Дзаппакоста, Гомес, Денис, Пинилья, Спортьелло

Удаление: Гомес, 55