В отличной форме подходили футболисты римского Лацио к противостоянию с Вероной. На текущий момент после пяти побед кряду именно команда Стефано Пьоли выглядит одним из главных претендентов не только на место в зоне Лиги Чемпионов, но и на вторую позицию, где все еще обитают географические соседи из Ромы. В то же время Вероне также в последнее время удавалось удивлять с положительной точки зрения. Достаточно вспомнить уверенную победу над Наполи в домашних стенах или же добытую на последних минутах матча гостевую ничью с Миланом. 

Со стартовых минут матча взялись доказывать римляне свое превосходство. Очень уверенный старт привел к быстрому взятию ворот. Баста исполнил выверенную подачу в центр чужой штрафной, откуда Андерсон ударом головой отправил мяч в сетку. До перерыва лишь один по-настоящему хороший шанс отыграться был у Вероны, но Морас ударом из пределов вратарской не сумел пробить Маркетти. В остальном овации срывать удавалось только Бенусси. Несколько раз спасал свою команду голкипер Вероны после опасных выстрелов от Миро Клозе.

Однако, устоять до перерыва хотя бы с минимальным негативным для себя результатом веронцам не удалось. Уже в добавленное арбитром время нанес пушечный удар со штрафного Антонио Кандрева под перекладину ворот. Можно сказать, что на этом игру можно было уже заканчивать. Во втором тайме продолжал удивлять лишь голкипер Вероны. Как минимум дважды спасал свою команду Бенусси после ударов Андерсона и Бальде Кейта из убойных позиций. Проведенные Пьоли замены позволили римлянам уверенно удержать нужный для команды результат. После очередной победы Лацио не удалось настигнуть Рому, но зато бьянко-челести серьезно укрепились на третьей позиции. 

Игорь Онищук, Football.ua

Лацио — Верона 2:0

Голы: Андерсон, 4, Кандрева, 45+2

Лацио: Маркетти — Раду, Маурисио, Де Врей, Баста — Билья, Пароло — Кандрева, Маури (Лулич, 73), Андерсон (Переа, 86) — Клозе (Кейта, 79)

Верона: Бенусси — Мартич (Бривио, 53), Морас, Родригес, Пизано — Оббади, Тахцидис (Нико Лопес, 59), Халльфредссон — Ионицэ (Кампаньяро, 84), Тони, Христодулопулос

Предупреждения: Родригес